По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Апрель, 2012

Состоялся релиз JetBrains PhpStorm 4.0

Понедельник, 30/04/2012

Новая версия знаменитой среды веб-разработки с поддержкой PHP, HTML, CSS и Javascript имеет усовершенствованную поддержку PHP 5.4 и ECMAScript Harmony, а также модули, способные оперативно устранять ошибки в коде.

JetBrains уже давно зарекомендовала себя как достаточно удобная среда разработки. Она мгновенно запускается, легко устанавливается, “дружит” с HTML5 и поддерживается всеми популярными платформами.

PhpStorm 4.0 от JetBrains поможет реализовать самые сложные PHP-проекты благодаря поддержке PHP версии 5.4 и скриптового языка ECMAScript Harmony. Теперь разработчикам также можно не волноваться относительно ошибок в коде - добавленные к новой версии мощные модули будут обнаруживать и устранять 99% “дефектов” по ходу создания кода. Помимо прочего, в JetBrains PhpStorm 4.0 имеется абсолютная поддержка программирования для платформы Drupal в рамках программирования для веб-сайтов и усовершенствованный механизм автоматического завершения для JavaScript.

Разработчики обновленного продукта не обошли вниманием и синтаксис - он также стал более удобным.

Пакет инструментов JetBrains PhpStorm 4.0 доступен на основе индивидуальной и коммерческой лицензии. Желающие протестировать продукт могут воспользоваться пробной 30-дневной версией, которая доступна для скачивания на официальном сайте JetBrains.

Источник: Jetbrains

В Москве пройдет конференция по облачным технологиям Cloudconf 2012

Среда, 18/04/2012

Уже четвертое по счету профессиональное “облачное” мероприятие состоится 15-16 мая в зале столичного дизайн-завода “Flacon“.

В рамках конференции ожидается выступление более чем 50 докладчиков, представляющих крупнейшие российские и зарубежные компании, среди которых - Microsoft, Google, 1С-Битрикс, Tekmi и многие другие.

Среди основных тем, которые будут затронуты в рамках данного мероприятия - аналитика и статистика рынка, эффективные инфраструктурные и хостинговые решения, внедрение облачных технологий в структуры и веб-проекты.

Ключевым событием конференции также станет вручение специальной премии Cloud Award за профессионализм в сфере облачных вычислений и ценный вклад в их развитие.

Узнать подробности и записаться на участие вы можете на официальном сайте CloudConf.

Источник: CloudConf.ru

Nokia начинает тестирование пакета QT 5

Воскресенье, 15/04/2012

Рынок приложений для мобильных устройств и сети интернет развивается сегодня с огромной скоростью. В условиях тотального сокращения сроков, разработчики пускаются «во все тяжкие», что неизбежно приводит к отставанию в качестве продукта. Несколько лет назад, компанией Nokia был запущен проект QT с одним из наиболее мощных и полных инструментариев,  для того, чтобы максимально облегчить труд современных программистов и отладчиков. Сейчас коммьюнити готовится встретить долгожданную пятую версию программы, которая находится на стадии альфа-теста. Что изменится с ее приходом, к чему готовиться и чего ожидать от нового продукта, мы узнали из первых уст.

QT 5 – авторитетный и мощный пакет инструментов для разработчиков приложений. Изначально проект QT должен был охватить только мобильные устройства, однако с новыми версиями все больше возникала необходимость универсализировать программу и дать возможность программистам «забыть» о коде, создавая шедевры. Новый QT 5 содержит каркас QT Quick последней версии, который позволяет перейти от классических виджетов на C++ к декларативному описанию логики. Среда позволяет создавать и редактировать приложения с поддержкой сенсорных экранов, анимации и разнообразных интерактивов. Интерфейс теперь описывается с использованием технологий языка QML, схожего с традиционным и знакомым XML. Функции низкого уровня, само собой, требуют описаний на C++. Кроме того, теперь среда поддерживает трехмерные сцены и управление освещением, загрузку 3D моделей и управление ракурсом камер. Плагины по большей части опциональны, а гибкая среда QT 5 позволяет настроить работу инструментария под себя.

Также отличительной особенностью данной сборки является наличие двух новых библиотек - библиотеки поддерживающей JSO нотификацию и библиотеки для MIME-типа данных. Удалены устаревшие библиотеки, инструменты и функции, их заменила многим знакомая технология Network. Разработчики и тестировщики проекта порадовали еще одним «бонусом» - поддержкой SLOT и новейшей спецификации C++11, однако она будет недоступна для большинства традиционных компиляторов.

Итак, выпуск новой версии не за горами, а значит, нам в скором времени предстоит осваивать значительно улучшенную бета-версию продукта, что называется тет-а-тет, но уже сейчас можно сказать, что QT 5 станет основным «фундаментальным» инструментарием разработчика идущего в ногу со временем. Так что вперед – навстречу новым открытиям.

Источник: soft.mail.ru

Состоялся релиз СУБД SQL Server 2012

Вторник, 3/04/2012

На днях компания Microsoft представила новую версию продукта по управлению базами данных SQL Server 2012, включающую в себя ряд новых возможностей, касающихся аналитики и работы с бизнес-критичными приложениями.

Так, обновленная SQL Server 2012 может похвастаться интегрированными решениями поддержки высокого уровня информационной доступности, улучшенными инструментами для интеграции данных, более продуманным аварийным восстановлением и расширенным пакетом SQL Server Data Tools, который используется администраторами и разработчиками приложений.

Среди нововведений также следует отметить усовершенствованную визуализацию, наличие инструмента xVelocity для увеличения производительности дата-хранилищ и поддержку PowerPivot и PowerView – технологий, значительно расширяющих возможности работы для пользователей любого уровня.

Новая версия продукта уже доступна для загрузки на официальном сайте компании Microsoft.

Источник: SQL Server Team Blog

Система Orphus