По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Июнь, 2012

Состоялся релиз JetBrains dotCover 2.0

Четверг, 28/06/2012

Компания по производству программного обеспечения JetBrains представила новую версию утилиты для анализа покрытия кода NET.приложений юнит-тестами.

Данный релиз поможет разработчикам быстрее узнать степень охвата их приложений тестами модулей. В отличие от предыдущей версии, которая была выпущена в качестве надстройки для пакета ReSharper, новая dotCover 2.0 представляет собой независимый инструмент для “прогонки” модульных тестов с возможностью поддержки популярных тест-систем.

Из особенностей dotCover 2.0 можно выделить следующие:

- поддержка Visual Studio 2012 Release Candidate, включая дальнейшую интеграцию как с финальным релизом Visual Studio 2012, так и с Visual Studio версий 2005, 2008 и 2010

- наличие фильтров, позволяющих отсеивать нерелевантный код на основе заданных атрибутов

- поддержка различных сред юнит-тестирования, в числе которых MSTest, MSpec, NUnit и xUnit

Следует отметить, что пакет инструментов dotCover 2.0 определяет, каким тестом покрыт определенный участок кода, маркирует участки с покрытием и без покрытия непосредственно в редакторе Visual Studio, а также постоянно поддерживает качество кода NET.приложений благодаря инструменту NDepend.

Скачать 30-дневную триал-версию вы можете на официальном сайте JetBrains.

Источник: JetBrains, Microsoft User Group Community

Компания Microsoft пригласила посетить таинственную конференцию

Понедельник, 18/06/2012

Одна из крупнейших транснациональных компаний по разработке ПО на днях разослала журналистам приглашение на конференцию, тему которой она пожелала оставить загадкой.

Таинственное мероприятие состоится уже 18 июня в Лос-Анджелесе. По словам компании, на нем прозвучит очень важное заявление.

Пока все гадают, что же все-таки будет на этой пресс-конференции, уже появилось несколько уверенных предположений. Так, электронный журнал ZDNet пишет, что Майкрософт планирует презентовать новейший музыкальный сервис Xbox Music, а некоторые СМИ заявляют, что в преддверии выхода Windows Phone 8 компания решила рассказать о планшетной версии ОС Windows 8 - Windows RT. Не исключается также, что корпорация поведает о своем новом значительном приобретении, например, видео-портала Hulu или социальной сети Yammer.

Чем же нас хочет удивить компания Microsoft, точно будет известно лишь после конференции.

Источник: Onliner

Bmobilized. Новый инструмент для создания мобильных версий сайтов

Пятница, 15/06/2012

На днях компания Bmobilized официально представила одноименный сервис, позволяющий автоматически преобразовывать веб-сайты в полнофункциональные мобильные версии.

На сегодняшний день мобильный трафик составляет примерно 10%, а это значит, что спрос на мобильные версии сайтов достаточно высок. Создавать мобильную версию основного сайта для привлечения большего числа посетителей призван новый инструмент Bmobilized, работа которого проходит в полном соответствии со стандартами HTML5.

По словам разработчиков, основой данного сервиса служит технология Automatic Content Identification, распознающая несколько сотен видов контента. Главные черты дизайна основного сайта, включая цвет, шрифт и логотип в мобильной версии также сохраняются, а режим синхронизации главной и мобильной версий сайта оперативно отражает новые изменения. Система также подстраивается под мобильное устройство посетителя благодаря технологии Mobile Engine, распознающей более 13 000 комбинаций устройств и браузеров.

Помимо всего прочего, сервис Bmobilized предлагает и ряд дополнительных функций, таких как click-and-call, sharing, click-to-map. Их количество постоянно пополняется.

Узнать о сервисе подробнее вы можете на официальном сайте bmobilized.com.

Источник: Железный сайт, Bmobilized

Состоялся релиз новой версии диспетчера процессов Sysinternals Process Explorer 15.2

Понедельник, 4/06/2012

Утилита Process Explorer 15.2, которая позиционируется как достойная замена стандартному диспетчеру задач в Windows, предлагает пользователям ряд полезных функций.

Process Explorer не только отображает активные процессы, но и помогает разрешить проблемы, типичные для работы компьютера: сбои в работе приложений, очень длительная загрузка системы, подозрения на вирусы и т.д.

Процессы, активные на данный момент, снабжены дополнительной информацией, которую можно получить одним нажатием на нужный процесс, а также обладают удобной фильтрацией и сортировкой. Панель Process Time, которую имеет данная утилита, показывает, сколько времени прошло с запуска того или иного процесса, а колонка Autostart Location содержит сведения о программах, запускаемых автоматически.

Одним из наиболее значительных нововведений версии 15.2 также является расширенная поддержка системы Windows 8.

Источник: SoftwareCrew, soft.mail.ru

Система Orphus