По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Май, 2012

Coda 2. Новая версия среды для создания веб-приложений на MacOS и iPad

Среда, 30/05/2012

Американская компания Panic представила новую версию продукта под названием Coda 2 - пакета инструментов для программирования веб-приложений на платформе Mac. Облегченный вариант этого же пакета - Diet Coda - также поможет работать над приложениями, используя iPad.

Набор Coda 2 включает в себя около ста новых функций, часть из которых были реализованы по просьбе самих пользователей. Теперь он имеет совместимость с 64-битными средами и обновленный интерфейс. Как и прежде, в Coda 2 входит терминал, редактор кода и инструменты для управления файлами и CSS-стилями.

К редактору кода в новой версии Coda 2 добавилась функция свертывания фрагментов кода, возможность автоматического завершения для функций и переменных, автоматизация некоторых возможностей, в том числе авторасстановка отступов и автослежение за наличием закрытой скобки.

Данный релиз может похвастаться и полноценным файловым браузером с подключением по FTP, SFTP, WebDAV и S3, функцией ускоренной передачи файлов на сервер, динамическими пометками и другими возможностями.

Что касается вышеупомянутой среды веб-разработки Diet Coda, название которой очень напоминает всеми любимый напиток, она имеет тесную интеграцию с Coda 2 и позволяет выполнять реакцию кода сайтов при помощи iPad.

Подробнее о характеристиках и стоимости данного продукта можно узнать на официальном веб-сайте компании.

Источник: Panic, soft.mail.ru

В Microsoft рассказали, что войдет в Visual Studio 11

Воскресенье, 27/05/2012

Компания назвала окончательный список продуктов, которые попадут в новую линейку пакета Visual Studio 11.

Помимо платной версии с приставкой “professional“, которую можно будет приобрести по цене от 1 200 - 13 299 долларов, разработчикам на Windows будут предложены и абсолютно бесплатные инструменты.

Так, бесплатные “опции” включают в себя разработку приложений для Windows Phone 7.5. и 8.0, веб-приложений и облачных приложений на Windows Azure. Желающим же создавать полноценные десктопные программы придется раскошелиться на один из платных продуктов, или же продолжать пользоваться старой версией пакета 2010 года.

Известно, что бесплатные среды Visual Studio 11 Express будут поддерживать все основные платформы, включая “восьмерку” для языков C#, C++, Visual Basic, JavaScript. Что касается системных требований обновленной среды, то они будут неизменными и не потребуют дополнительного оборудования для тех устройств, на которых функционирует предыдущая версия.

Релиз Visual Studio 11 намечен на начало июня 2012 года.

Источник: Arstechnica, soft.mail.ru

У SAP и ORACLE появились сильные конкуренты

Четверг, 17/05/2012

Кирилл Татаринов, возглавляющий подразделение бизнес-решений в знаменитой компании Microsoft, поделился своими планами по переманиванию клиентов у таких крупных конкурентов, как SAP и Oracle.

В данный момент ведутся разработки новой версии Dynamics CRM, которая, по замыслам производителей, будет гораздо популярнее, чем используемая многими Oracle Siebel, и заставит клиентов Oracle перейти на продукты Microsoft.

Не является тайной, что пользователи системы Oracle Siebel — главная цель для компании Microsoft, Salesforce.com и многих других участников ИТ-рынка. Система Siebel неумолимо стареет, и постоянным заказчикам ничего другого не остается, как начинать присматриваться к другим имеющимся решениям. По окончании цикла обновлений, CRM-системы будут заменены или модернизированы, но какими продуктами, пока неизвестно.

Специалисты компании Microsoft ранее тоже использовали систему Siebel, но остались недовольны ее работой и полтора года назад полностью перешли на Dynamics CRM. По подсчетам Microsoft, около пяти тысяч крупных компаний в мире продолжают использовать систему Siebel, хотя более 40 тысяч корпораций успешно пользуются технологией Dynamics CRM.

Татаринов также отметил, что другое их решение — система планирования ресурсов Dynamics AX, становится все более конкурентоспособной, постепенно выходя на один уровень с продуктами Oracle и SAP.

Самыми важными клиентами, внедрившими Dynamics AX стали: компания Dell, которой система помогает планировать снабжение, производство и поставки, и компания Chanel, использующая ее для ведения розничной продажи.

JetBrains представила бесплатный официальный .NET-декомпилятор dotPeek

Вторник, 8/05/2012

Известная чешская компания JetBrains, которая  занимается интегрированной средой разработки для различных языков и создает вспомогательные инструменты для программистов, выпустила dotPeek — бесплатный декомпилятор для .NET-приложений.

С помощью dotPeek можно не только получить исходный код .NET-приложений, но и просмотреть содержимое сборок (assembly), распространяющих общие и дополнительные комплекты приложений.

Около года назад была выпущена первая, ознакомительная версия пакета dotPeek. Главной идеей продукта является создание высококачественного бесплатного средства декомпиляции, которое будет доступно каждому программисту, входящему в сообщество .NET-разработчиков.

В новой разработке dotPeek добавлены удобные функции поиска и навигации, которые уже знакомы разработчикам по популярному расширению для среды Microsoft Visual Studio — JetBrains ReSharper.

По большому счету, это первое официальное представление пакета dotPeek как самостоятельного продукта, однако установленная в нем технология декомпиляции — не новинка, так как она появлялась в других коммерческих продуктах.

К примеру, в прошлом году эта же компания JetBrains установила  функцию обратной разработки, созданную для платформы .NET, в свежую версию JetBrains ReSharper и в профайлер JetBrains dotTrace Performance.

«К хорошим инструментам легко привыкнуть», — говорит Леонид Шапулов, руководитель проекта, разрабатывающего пакет dotPeek. Постоянные пользователи продуктов компании JetBrains уже привыкли к изобилию интеллектуальных функций, появляющихся в каждом новом продукте и в каждой новой версии.

Отличительная особенность нового пакета dotPeek — декомпиляция сборок для версии .NET 1.0-4.5 в обыкновенный код на языке C#. Кроме того, с помощью dotPeek можно декомпилировать все стандартные исполняемые сборки и файлы, winmd для Windows 8, архивы кода, пакеты в формате VSIX и NuGet.

В бесплатном декомпиляторе dotPeek поддерживается удобная навигация по реализациям символов, по типам и членам типов, по сборкам, есть быстрый обзор иерархии и структуры кода.

С его помощью можно подключиться к серверам символов и исходных кодов и получить оригинальный исходный код, если, конечно, он открыт для доступа. Для часто используемых операций в dotPeek можно подавать команды с клавиатуры.

Релиз IBM WebSphere Application Server 8.5 Liberty

Четверг, 3/05/2012

Новый облегченный сервер для создания промышленных приложений призван не только значительно упростить работу веб-разработчиков на Java, но и ускорить процесс обновления ПО на предприятиях.

Один из крупнейших в мире поставщиков аппаратного и программного обеспечения, американская компания IBM представила новую версию своего продукта - платформы для приложений WebSphere Application Server.

WebSphere Application Server V8.5 Alpha сочетает в себе возможность моментального запуска (менее 5 секунд) наряду с легкостью использования и довольно небольшим размером (менее 50 Мб) - последнее, кстати, дает возможность запуска даже на таких системах, как Raspberry Pi. Новая платформа также способна устанавливать обновления и исправления в процессе, без перезагрузки сервера, что крайне удачно для приложений на Java - при установке версий Java SE 7 и 8 необходима кропотливая настройка с большим потреблением ресурсов. Последняя версия также отличается более упрощенной конфигурацией и наличием плагинов Eclipse, представляющих собой набор инструментов разработчика для использования Java EE-приложений на предыдущих версиях платформы.  Пакет инструментов позволяет удобно управлять сервером, запускать удаленный WebSphere Application Server версий 8.0 и 7.0, а также публиковать локальный и серверный код.

Источник: IBM

Система Orphus