По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Октябрь, 2012

Дэвид Пог, автор книги «OS X Mountain Lion. Основное руководство»

Пятница, 5/10/2012

Дэвид Пог, автор книги «OS X Mountain Lion. Основное руководство», глубоко изучил последние новинки Apple и готов вместе с читателями смаковать самые лакомые блюда, приготовленные компанией Apple.

Он также готовит к выходу шестое издание бестселлера «iPhone: The Missing Manual, 6th Ed.», в котором поделится своими впечатлениями о новинках iPhone 5 and IOS 6

О Дэвиде Поге

Дэвид Пог, выпускник Йельского университета, является ведущим еженедельной колонки в «New York Times», корреспондентом «CBS News Sunday Morning» (премия Emmy), лауреатом премии 2006 года Online News Association (Ассоциация новостей Иитернета) и создателем серии «The Missing Manual».. Его забавные технические видео появляются еженедельно на CNBC. Общий тираж его книг превышает 3 миллиона, он один из самых востребованных в мире авторов. Свою знаменитую серию компьютерных книг, известных как Missing Manuals, он начал еще в 1999 году, и теперь она включает 100 названий.

Пол Грэм - автор самой знаменитой книги по LISP

Четверг, 4/10/2012

Пол Грэм проживает в США. Предприниматель, независимый консультант, программист, эссеист, известен как специалист по языку программирования Lisp. Пол создал диалект Лиспа, названный им Arc. Он является автором книг «On Lisp», «ANSI Common Lisp» и «Hackers & Painters». Грэм получил степень бакалавра в Корнелльском университете, степени магистра и PhD в области информатики в Гарвардском университете, изучал живопись во Флоренции.

В 1995 году Грэм и Роберт Моррис основали Viaweb, первый application service provider (ASP). Программное обеспечение Viaweb, написанное на Common Lisp, позволяло пользователям создавать собственные интернет-магазины. Летом 1998 года Viaweb был продан Yahoo.

После продажи Viaweb Грэм начал писать очерки для своего сайта http://paulgraham.com. Они варьируются от «Побеждая посредственность» («Beating the Averages»), в котором Лисп сравнивается с другими языками программирования и вводится слово Блаб, до размышлений на тему жизни нердов в старших классах («Why Nerds are Unpopular»). Собрание его очерков было издано O’Reilly – «Hackers and Painters».

В 2005 году после произнесения речи в Harvard Computer Society, позднее опубликованной в виде очерка «Как начать стартап» («How to Start a Startup»), Грэм с Тревором Блеквеллом, Джессикой Ливингстон и Робертом Моррисом основали компанию Y Combinator с целью помочь деньгами стартапам в самом начале их пути, особенно тем, которые основывались очень молодыми людьми, ориентированными на создание новых программных технологий. Y Combinator инвестировал во множество стартапов, включая reddit, Justin.tv, loopt, Heroku и Xobni.

Журнал BusinessWeek включил Пола Грэма в список 25 наиболее влиятельных людей в Сети (The 25 Most Influential People on the Web) за 2008 год.

Одним из успешных проектов Пола Грэма и компании Y Combinator стало создание социально-новостного сайта Hacker News.

Очерки Пола Грэма в переводе на русский язык см. на сайте журнала Компьютерра http://www.computerra.ru/Authors/191983/.

Система Orphus