По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Декабрь, 2013

С новым годом!

Понедельник, 30/12/2013

Уважаемые читатели!

Коллектив издательства «Символ-Плюс» поздравляет Вас с Новым 2014 годом!

Желаем Вам в наступающем году новых побед, творческих успехов, благополучия во всех делах и начинаниях, осуществления намеченных целей и заветных желаний, вдохновения и энтузиазма, а также отличного настроения на каждый день нового года. Пусть все проблемы останутся в уходящем году, а в новом – сопутствуют успех и процветание.

Спасибо, что Вы с нами! В 2014 году готовим к публикации еще больше актуальных и востребованных новинок, надеемся, что сможем удовлетворить многие интересующие Вас запросы и пожелания.

До встречи в новом году!

Новинка: «UNIX. Профессиональное программирование», 3-е издание

Четверг, 26/12/2013

Аккурат к новогодним праздникам издательство “Символ-Плюс” выпустило новинку: «UNIX. Профессиональное программирование», 3-е издание авторов У. Ричарда Стивенса, Стивена А. Раго.

В чем отличие третьего издания от предыдущих?
Одним из значительных изменений в версии POSIX.1-2008 спецификации Single UNIX Specification является присваивание интерфейсам, имеющим отношение к STREAMS, статуса устаревших. Это – первый шаг на пути удаления интерфейсов из будущих версий стандарта. По этой причине авторы удалили из этого издания книги все, что относилось к STREAMS.

Зато третье издание охватывает более 70 новых интерфейсов, включая функции POSIX асинхронного ввода/вывода, циклические блокировки, барьеры и семафоры POSIX. Описание наиболее устаревших интерфейсов было удалено из книги, кроме некоторых из них, которые до сих пор используются повсеместно. Практически все примеры были протестированы на четырех наиболее популярных современных платформах: Solaris 10, Mac OS X 10.6.8 (Darwin 10.8.0), FreeBSD 8.0 и Ubuntu 12.04 (основана на ядре Linux 3.2).

Как и в предыдущем издании, обучение ведется на примерах, общий объем которых составляет более 10 000 строк исходного кода на языке ISO C. Описания более чем 400 системных вызовов и функций сопровождаются короткими примерами законченных программ, которые наглядно демонстрируют порядок их использования, входные аргументы и возвращаемые значения. Чтобы закрепить полученные знания, в книге представлено несколько конкретных примеров, занимающих целые главы, которые отражают уровень развития современных версий UNIX.

Книга «Advanced Programming in the UNIX® Environment» помогла целым поколениям программистов писать код, обладающий исключительной эффективностью и надежностью. Теперь, после внесения изменений, учитывающих уровень развития современных систем, третье издание должно стать еще более востребованным.

Издание должно стать достойным подарком для UNIX-разработчиков и UNIX-пользователей.
Заказать книгу можно традиционно: на сайте books.ru.

«UNIX. Профессиональное программирование», 3-е издание

Четверг, 12/12/2013

Готовится к выходу 3-е издание книги «UNIX. Профессиональное программирование» авторов У. Ричарда Стивенса, Стивена А. Раго.

«UNIX. Профессиональное программирование» – это подробнейшее справочное руководство, которое на протяжении 20 лет помогает профессиональным программистам на языке С писать исключительно эффективный и надежный код. Стив Раго, коллега Рича Стивенса, вновь полностью обновил классический труд, сохранив точность и стиль оригинала. Новое, третье, издание охватывает современные ведущие платформы, отражает новейшие технические достижения и передовую практику и соответствует 4-й версии Single UNIX Specification.

Помимо основ (файлы, каталоги и процессы) рассматриваются более сложные темы, такие как обработка сигналов и терминальный ввод/вывод, многопоточная модель выполнения и межпроцессное взаимодействие с применением сокетов. Третье издание охватывает более 70 новых интерфейсов, включая функции POSIX асинхронного ввода/вывода, циклические блокировки, барьеры и семафоры POSIX.

Примеры протестированы на 4-х наиболее популярных платформах: Solaris 10, Mac OS X 10.6.8 (Darwin 10.8.0), FreeBSD 8.0 и Ubuntu 12.04 (основана на ядре Linux 3.2). Описания более 400 системных вызовов и функций сопровождаются короткими примерами законченных программ, которые наглядно демонстрируют порядок их применения, входные аргументы и возвращаемые значения. С целью закрепить полученные знания представлено несколько конкретных примеров, занимающих целые главы и отражающих уровень развития современных версий UNIX.

В книге освещены практически все темы, которые могут понадобится системному программисту UNIX. «UNIX. Профессиональное программирование. 3-е издание» выходит из печати в конце декабря.

Система Orphus