По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Январь, 2014

“Человеческий фактор. Успешные проекты и команды, 3-е издание”

Среда, 15/01/2014

Готовится к выходу перевод третьего издания всемирно известного бестселлера об управлении проектами разработки ПО - “Человеческий фактор. Успешные проекты и команды” авторов Тома Демарко и Тимоти Листера. Ценность этой книги в том, что в ней описываются принципы, за каждым из которых стоит реальная история. Все главы содержат наблюдения и новаторские подходы, которые заставят читателей и руководителей увидеть важные вопросы в новом, более разумном ракурсе. В этой книге Демарко и Листер с юмором и мудростью, обретенными за годы руководства и консультирования, демонстрируют, что сложнейшие проблемы разработки ПО имеют человеческую, а не техническую природу.

Особенности нового издания
В третьем издании появилось шесть новых глав и внесены многочисленные правки в основной текст – теперь книга лучше соответствует современным средам разработки и актуальным проблемам. Новое издание книги освещает патологии лидерства, которые раньше за патологии не считались; эволюционирующую культуру собраний; гибридные команды, состоящие из людей разных и, казалось бы, несовместимых поколений; а еще растущее понимание того, что некоторые наши распространенные инструменты служат скорее якорями, а не двигателями. Каждый, кому необходимо управлять проектом по разработке программного обеспечения или целой организацией такого рода, найдет на страницах этой книги множество ценных советов.

Система Orphus