По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Апрель, 2010

Каждая книга - бестселлер

Пятница, 30/04/2010

На просьбу назвать самое популярное слово этого года большинство россиян, скорее всего, ответит «кризис». Пресловутый кризис, которого все сначала боялись и к которому в конце концов привыкли, не обошел стороной и издательскую индустрию, ведь книги не являются товаром первой необходимости даже в самой читающей стране. Общее сокращение тиражей, фиаско крупных книготорговых компаний, закрытие многих перспективных проектов – согласитесь, ситуация не самая радужная.

Несмотря на свое губительное влияние, кризис стал своеобразной лакмусовой бумажкой, выявившей наши недочеты и, более того, заставившей оперативно их исправлять. Вместе с тем пришло четкое осознание того, что «Символ-Плюс» идет может быть и не самым легким, но верным путем развития.

Как год назад, так и сейчас наше издательство выбирает из тысячи изданий самые достойные и актуальные, которые действительно будут нужны специалистам. Без активного диалога с читателями это было бы практически невозможно, и мы говорим спасибо всем, кто помогает нам в этом непростом деле.

К сожалению, на данном этапе приходится отклонять многие предложения перевести то или иное зарубежное издание, так как ошибочный выбор может дорого обойтись. Тем не менее с начала этого года практически каждая книга, выпущенная «Символ-Плюс», становилась бестселлером - от Алана Купера «Об интерфейсе», до первого на русском языке руководства по Django. Это результат слаженной работы многих специалистов, которые продолжают изучать спрос, выбирать книги для издания, переводить и редактировать иx. И мы не собираемся опускать планку – мы по-прежнему отвечаем за качество наших книг.

Сейчас самое время посмотреть на окружающее пространство по-новому. Предпочесть количеству качество. Вспомнить о праве выбирать то, что действительно ценно и необходимо. Именно за это мы говорим кризису тихое, но все-таки «спасибо».

Надеемся, что смутные времена заканчиваются, и мы все чаще будем радовать наших читателей интересными новинками.

Наталья Макарова,

Главный редактор издательства «Символ-Плюс»

Система Orphus