По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Февраль, 2012

Microsoft обзаведется новым логотипом

Пятница, 24/02/2012

Согласно множеству источников, одна из крупнейших транснациональных компаний по разработке ПО собирается отказаться от традиционного изображения разноцветного флага в пользу минималистичного одноцветного знака из прямых линий, одновременно напоминающего контуры окна и флаг графства Корнуолл.

Новый логотип появится уже на следующей системе компании - Windows 8, релиз бета-версии которой ожидается 29 февраля 2012 в рамках конференции Mobile World Congress.

Согласно мнению специалистов, новый дизайн логотипа получил бы отличное сочетание с интерфейсом Metro, представляющим собой «визитную карточку» Windows Phone и Windows 8.

Напомним, логотип, который видят пользователи сегодня при запуске Windows, существует уже 22 года. В новом же логотипе отлично просматриваются истоки истории знака системы: минимум цвета, отсутствие графических эффектов… совсем как у Windows 1.0, вышедшей в далеком 1985 году.

Источник: Софт. Mail.ru

Google собирается представить Android 5.0 Jelly Bean

Четверг, 16/02/2012

В Google крайне обеспокоены тем, что Android 4.0 Ice Cream не оправдала их надежд по рейтингам популярности и уже весной планирует выпустить на рынок новую «вкусную» версию собственной «операционки» для мобильных устройств - Android 5.0 Jelly Bean.

По предварительным данным, новинка получит дальнейшую оптимизацию под сенсорные дисплеи, будет включать средства двойной загрузки для переключения между двумя ОС без перезагрузки ПК и обладать некоторыми функциями Chrome OS.

Примечательно то, что релиз новой версии ожидается одновременно с выходом главного конкурента – Windows 8.

По словам компании, Android 5.0 Jelly Bean даст возможность более прочно закрепиться в сегменте нетбуков и ноутбуков, а значит, продвинуться на новый уровень.

Согласно статистике, в последнем квартале 2011 года Android был установлен на 39% всех проданных планшетных компьютеров. Также установлено, что количество пользователей этой ОС еженедельно увеличивается на 4,4%, что говорит о ее стремительном развитии в нише продуктов для портативных устройств.

Какой будет борьба очередного “десерта” и “восьмерки”? Узнаем уже этой весной.

Источник: КОМПЬЮЛЕНТА

Релиз Google Chrome 17

Воскресенье, 12/02/2012

Компания Google представила новую версию собственного браузера -  Google Chrome 17, и этот релиз, конечно же, не обошелся без нововведений.

Теперь самый популярный браузер в мире будет производить опережающую загрузку страниц во время того, как пользователь будет вводить свой поисковый запрос в «омнибокс», поисково-адресную строку. Заранее будет осуществляться и загрузка сайта, наиболее соответствующего вводимому запросу.

Разработчики Chrome 17 уделили внимание и повышению безопасности, наделив новую версию функцией проверки файлов с расширениями .exe и .msi на вирусы.

Напомним, браузер Google Chrome последний раз обновлялся около двух месяцев назад. Компания постоянно работает над его совершенствованием, регулярно генерируя обновления для стабильных версий и исправляя обнаруженные уязвимости. В январе 2012 года Федеральным агентством по информационной безопасности в Германии Google Chrome был признан самым безопасным браузером для пользователей ПК, работающих под управлением Windows, однако также было отмечено, что из-за своей популярности он часто является ключевой целью мошеннических атак.

Источник: Seonews

ActiveState выпустили Komodo 7

Воскресенье, 5/02/2012

1 февраля, 2012 года канадская компания ActiveState выпустила Komodo 7 — профессиональную интегрированную среду разработки для скриптовых языков, таких как Python, PHP, Ruby, JavaScript, Perl.

В дополнение к техническим улучшениям и улучшениям производительности, Komodo IDE 7 предлагает революционно новые возможности. Интеграция с Stackato, облачной платформой для создания Private PaaS, обеспечивает удобное развертывания приложений в облако, а Komodo Sync позволяет пользователям обращаться к синхронизированному профилю с различных компьютеров, что увеличивает производительность.

Что нового в Komodo IDE 7:

Развертывание в облако с Komodo IDE 7 и Stackato

Развертывайте прямо с рабочего стола в облако при помощи Stackato.

Синхронизация с различными рабочими станциями

Komodo Sync позволяет безопасно обмениваться данными между компьютерами.

Совместная работа в реальном времени

Одновременное программирование в команде с другими пользователями.

Профилирование кода

Формирует график загрузки ЦП вашим приложением.

Поддержка большего количества языков и фрейворков

Komodo 7 имеет полную поддержку Node.js. Также в данную версию включены CoffeScript, LESS, SCSS, EJS и Mojolicious.

Производительность

Построенная на Mozilla 7.0, Komodo IDE 7 сократит время загрузки и покажет непревзойденную устойчивость.

И многое другое

В Komodo IDE 7 также добавлена проверка синтаксиса, расширенная навигация и поиск, а также более продвинутое автозаполнение.

Полный список возможностей Komodo IDE 7 можно найти здесь: http://www.activestate.com/komodo-ide/features

Источник: Marketwire

Система Orphus