По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Сентябрь, 2011

В Москве состоится конференция “Электронная торговля - 2011″

Пятница, 30/09/2011

13-14 октября московский конференц-центр “Инфорпространство” открывает двери всем, кто желает максимально повысить эффективность продаж своей компании через интернет. Здесь пройдет 7-ая конференция под названием “Электронная торговля - 2011″ - одна из крупнейших в России.

На ней будет представлено более 80 докладов, организовано несколько “круглых столов”, а также проведено множество других мероприятий, которые помогут узнать о передовых методиках интернет-бизнеса, его новых трендах и технологиях и научат завязывать полезные деловые контакты.

Своим опытом в сфере интернет-торговли поделятся генеральный директор Ozon.ru Маэль Гавэ, директор ООО «Викимарт» Камиль Курмакаев, генеральный директор ООО “Ла Редут Рус” Жозе Мец и другие известные представители успешного бизнеса.

Для тех, кто только собирается заняться электронной коммерцией, 12 октября также пройдет отдельный семинар “Интернет-магазин: с чего начать”.

Информация, представленная на конференции “Электронная торговля - 2011″ будет интересна в первую очередь владельцам и сотрудникам интернет-магазинов, финансовых организаций, а также поставщикам услуг.

Подробности можно узнать на официальном сайте конференции.

Источник: oborot.ru

Доступны пакеты Qt Quick3D

Пятница, 23/09/2011

С тех пор как в 2009 году появилась идея обратиться к 3D технологиям, разработчики QT проделали долгий путь от простых библиотек OpenGL до полномасштабного модуля Qt. Путь от релиза R&D до настоящего пакета Qt давался непросто, и теперь можно с радостью объявить о выходе Qt Quick 3D.

В последние четыре месяца велась усиленная «работа над ошибками», над стабилизацией и расширением функционала 3D-фреймворк модуля на всех ключевых платформах. В настоящий момент поддерживается Symbian, Meego 1.2 Harmattan, Maemo, а также обычные представители настольных операционных систем. Таким образом, разработчикам удалось превратить Qt Quick 3D в более массовый, законченный и в целом более качественный продукт.

Наряду с исправлением ошибок предыдущих версий, в Qt Quick 3D было добавлено несколько новых возможностей:

Загрузка файлов из Сети

Тогда как раньше можно было подгружать файлы для сцены только из локальной сети, сейчас это можно делать прямо из Интернета. Стало возможным указать ссылку прямо на текстуру или 3D модель, которая будет загружена и преобразована в 3D-объект автоматически.

Data Model Support

Хотя Qt3D могла многое и раньше, было понятно, что ограничения статической сцены из 3D-объектов - это не очень хорошо. Поэтому разработчики решили добавить поддержку динамического создания объектов. Теперь можно создавать и удалять произвольные 3D-объекты “на лету”. Эта функция позволяет реализовать целый ряд задач намного проще, чем это было возможно раньше.

Поддержка файлов ресурсов Qt

Файлы ресурсов всегда были удобным способом хранить наборы файлов для приложения и легко ими обмениваться. Это привело разработчиков к мысли о том, чтобы добавлять возможность загрузки сцен можно прямо из .qrc файлов. При помощи файлов ресурсов вы теперь можете архивировать 3D-модели, текстуры и QML файлы.

Разработчики от всего сердца благодарят сообщество пользователей и уверены, что только благодаря отзывам людей, попробовавших Qt Quick 3D, им удалось сделать пакет лучше.

Источник: QT Labs

В Москве пройдет конференция User Experience Russia 2011

Воскресенье, 18/09/2011

C 6 по 8 октября этой осени центр Digital October открывает двери всем, кому интересна тема проектирования взаимодействия в сфере услуг. Здесь пройдет 5-ая ежегодная конференция User Experience Russia, в которой прозвучат доклады ведущих специалистов со всего мира.

Одной из самых ожидаемых участников данного мероприятия станет Питер Морвиль - признанный эксперт в сфере систематизации работы информационных архитектур и основатель Semantic Studios, консалтинговой компании по информационной архитектуре и стратегии. Он выступит с докладом по поисковым паттернам и поведению пользователей, а 8 октября проведет мастер-класс на тему «Информационная архитектура и релевантность», на котором будут детально рассмотрены основы информационной архитектуры, а также дизайн поисковых и навигационных систем. Будет выполняться синхронный перевод на русский язык.

Участники конференции также услышат доклады, посвященные телекоммуникационным сетям, информационным и финансовым услугам, электронной коммерции, социальным сетям, в каждом из которых будет сделан акцент на новые тенденции и будущее отрасли.

Если вы также желаете стать участником User Experience Russia 2011, регистрация доступна на официальном сайте конференции.

Источник: Userexperience

В Москве пройдет саммит Patterns & Practices Summit Russia

Воскресенье, 11/09/2011

21 сентября в 9.00 часов московский офис компании Майкрософт, расположенный в бизнес-центре «Крылатские холмы» откроет свои двери всем техническим руководителям, архитекторам и разработчикам ПО. Здесь пройдет ежегодная осенняя конференция P&P, на которой прозвучат доклады российских экспертов в области IT и членов американской команды Microsoft Patterns & Practices.

На этот раз акцент будет сделан на наиболее значимых архитектурных вопросах, таких как разработка интерфейсов, проектирование приложений, облака, системы бизнес-аналитики Microsoft, безопасность данных. О них будут рассказывать инженер-разработчик Григорий Мельник, системный инженер Дмитрий Морозов, директор Центра корпоративной мобильности АйТи Сергей Орлик и другие участники. Одним из самых ярких обещает быть доклад Эухиньо Паче, посвященный построению социальных маркетинговых и коммерческих приложений в социальной сети Facebook.

«Наша команда регулярно проводит саммиты по всему миру, и я с уверенностью могу сказать, что российское мероприятие – одно из самых успешных, - говорит Григорий Мельник. - Эти встречи дают нам возможность рассказать о новых технологиях и практиках разработки программного обеспечения, а также узнать мнения и пожелания участников для планирования будущих проектов.

Зарегистрироваться для участия в конференции вы можете на официальном сайте Microsoft.

Источник: Microsoft

Вышла новая jQuery 1.6.3

Воскресенье, 4/09/2011

На днях вышел третий минорный релиз основной ветки библиотеки jQuery 1.6, включающий в себя большое количество багфиксов.

Исправлены следующие ошибки:

Ошибка, делавшая возможными XSS атаки. Большое количество сайтов использовали для выбора элементов функцию location.hash, позволявшую вставлять собственные скрипты в страницу. В связи с этим было принято решение о модификации определения селекторов. Любая строка, начинающаяся с $() не может содержать HTML тэгов (и, соответственно, скриптов), если перед ними располагается символ решетки.

Ошибка, связанная с использованием функции requestAnimationFrame при анимации, из-за которой вся анимация на скрытых вкладках вставала в очередь до момента становления вкладки видимой и получающей фокус. После чего вся анимация воспроизводилась практически молниеносно. Было принято решение исключить данную функцию из API и внести её в будущую версию jQuery.

Внесены следующие доработки:

Улучшена обработка имен атрибутов данных HTML5: метод API $().data() теперь выполняет двойную роль – обрабатывает данные для внутреннего использования их библиотекой jQuery и плагинами, и к тому же позволяет считывать начальные значения атрибутов данных HTML5.

Улучшена возможность использования конвенций HTML5, таких как конвертация camel-case в camelCase. Напомним, однако, что метод $().data() только считывает атрибуты данных HTML5 и не поддерживает изменения данных. Для изменения атрибутов в HTML-разметке используйте метод .attr().

Источник: jQuery

Система Orphus