По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Октябрь, 2011

31 октября – День интернет-рекламы

Пятница, 28/10/2011

В последний день октября в Санкт-Петербурге пройдет конференция, посвященная Дню Интернет-рекламы.

Участникам конференции представится возможность совершенно бесплатно услышать доклады, ранее звучавшие исключительно в рамках платных мероприятий столицы и на закрытых семинарах для рекламных компаний. Основной темой докладов станет повышение эффективности интернет-рекламы. В качестве докладчиков выступят представители крупной международной сети по продаже и обмену трафика MGID,  интернет-агентства TRINET, системы продвижения сайтов Seopult и сервиса eLama.ru.

Конференция одновременно пройдет в двух потоках: для начинающих и профессионалов.

Начинающие работать с интернет-рекламой смогут узнать об универсальных методах повышения продаж и использования тизерной рекламы, особенностях трафикового продвижения, секретах «идеального сайта» для поисковых систем.

Слушателям потока для профессионалов расскажут об эффективной контекстной рекламе, раскроют понятие «асессора», раскроют практические решения бизнес-задач клиентов.

Подробнее узнать о программе и зарегистрироваться вы можете на официальном сайте конференции. Участие бесплатное.

Источник: Advdays

В Санкт-Петербурге пройдут бесплатные курсы по работе с XSLT-шаблонизатором

Четверг, 20/10/2011

25 октября учебный центр Юмисофт соберет веб-разработчиков, желающих получить углубленные знания по работе с XSLT-шаблонизатором. Главная цель курсов – дать участникам подробную информацию по созданию новых кастомных методов и расширению функционала уже имеющихся. Помимо этого, будет рассмотрена кастомизация административного интерфейса, а также интеграция UMI.CMS с 1С и кастомизация процесса импорта.

Разработчики, ставшие участниками, научатся подключению скриптов для работы с корзиной без перезагрузки, применению выборки Базы Данных, правильному использованию прав доступа, созданию кастомных макросов и другим полезным нюансам разработки.

Курс рассчитан на людей, обладающих начальными навыками работы с XSLT-шаблонизатором и разбирающихся в принципах работы «Шаблонов данных», программирования PHP и ООП.

Для участия в курсах необходимо зарегистрироваться.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте UMI CMS.

Источник: UMI CMS

В Москве пройдет конференция «Разработка ПО 2011» CEE-SECR 2011

Воскресенье, 16/10/2011

C 31 октября по 3 ноября центр Digital October на Бересневской набережной станет местом встречи компаний-разработчиков ПО, желающих получить последнюю информацию об инновациях, идеях и практиках в сфере программной инженерии.

Здесь пройдет масштабная конференция CEE-SECR 2011, в рамках которой участникам будет предложена самая актуальная на сегодняшний день информация по темам «Практика и разработка ПО», «Исследования и технологии», «Бизнес и предпринимательство», «Человеческий капитал и образование» и др.

В качестве ключевых докладчиков выступят один из создателей Scrum Джеф Сазерленд, создатель языка Eiffel Бертран Мейер, генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян, доктор технических наук Юрий Карпов, преуспевающий предприниматель и основатель венчурного фонда Runa Capital Сергей Белоусов.

Конференция будет проходить на русском и английском языках, для владеющих только одним языком будет выполняться синхронный перевод.

Подробнее узнать о данном мероприятии и зарегистрироваться вы можете на официальном сайте.

Источник: CEE-SECR

Вышла бета-версия jQuery 1.7

Вторник, 4/10/2011

Новая версия включает в себя целый ряд нововведений и исправления более 50 ошибок. Скачать бета-версию можно по адресу http://code.jquery.com/jquery-1.7b1.js. Теперь пара слов о нововведениях. За всё время существования платформы в jQuery использовалось три способа привязать события к элементам: .bind() , .live(), и .delegate(). Несмотря на то, что все три команды вызывают библиотеку событий браузера, их использование может привести к нежелательным взаимодействиям. Поэтому, мы представляем новую простую и удобную пару методов вызова событий:

$(elems).on(events, selector, data, fn);

$(elems).off(events, selector, fn);

К другим нововведениям можно отнести полностью корректную работу с Internet Explorer версии 6, 7 и 8. Помимо увеличенной производительности при генераций событий, устранены проблемы с критическими ошибками в этих браузерах.

Также проблема в версиях до 1.7, когда при остановке анимации до её завершения она не возвращалась к своему исходному размеру, полностью устранена.

Полный список нововведений и исправлений можно найти на официальном сайте разработчиков по адресу http://blog.jquery.com.

Источник: jQuery

User Experience Russia 2011: ключевые аспекты юзабилити

Понедельник, 3/10/2011

6 - 8 октября в Москве пройдет юбилейная конференция User Experience Russia 2011. Гости мероприятия услышат прогнозы развития юзабилити и посетят выставку «Интерфейсы будущего».

Программа мероприятия включает в себя более 50 докладов и мастер-классов от ведущих UX-экспертов со всего мира.

Меган Донахью – один из создателей Метро дизайна. Все о проектировании для Windows Phone из первых рук. Меган расскажет не только о базовых аспектах, но и о тех нюансах, которые отличают лучшие приложения от посредственных.

Питер Морвиль выступит с темой «Поисковые паттерны — дизайн для открытий» и проведет мастер-класс «Информационная архитектура и релевантность». Питер разберет принципы, применяемые при разработке дизайна для веб, электронной торговли, предприятий, мобильных телефонов и социальных сетей.

Тойохиро Канаяма, UX евангелист в компании Mitsue-Links Co.,Ltd, выступит с докладом «Тренды мобильного UX в Японии», где затронет тему перемен в образе жизни и интересах японцев после событий 11 марта 2011 года.

Автор мастер-класса «Использование метода барьеров и стимулов для оценки интерфейсов» Андрей Сикорский (USABILITYLAB, РИА Новости) рассмотрит понятие Customer Journey (путь потребителя), принципы его анализа и построения одноименной диаграммы. Его коллеги Анатолий Костин, Юлия Зверева и Мария Новикова расскажут о «Моде и анализе движений глаз».

Помимо докладов и мастер-классов участников мероприятия ждет выставка «Интерфейсы будущего». Гости увидят новейшие гаджеты и разработки в области UX. Так, робот Rbot100 продемонстрируют навыки полноценного персонального помощника.

Узнать подробнее и зарегистрироваться.

Система Orphus