По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Март, 2011

Неофициальные сборки Android 2.3 Gingerbread для Motorola Droid 2 и Droid X

Четверг, 31/03/2011

Появились неофициальные сборки платформы Android 2.3 для смартфонов Motorola Droid 2 и Droid X. Пользователи, желающие посмотреть и протестировать последнюю версию операционной системы для мобильных телефонов от Google, должны обладать правами администратора на своих устройствах. Файлы, размещённые на веб-сайте My Droid World также включают адаптированный пользовательский интерфейс Motorola Motoblur, хотя по-прежнему остается неясным, будет ли интерфейс соответствовать официальному релизу.

Первые изображения Gingerbread для Droid X появились ещё в начале февраля, и по ним можно понять, что Motorola решила значительно переработать свой пользовательский интерфейс. Также стоить заметить, что ранее Google уже делала заявление о том, что платформа Android 2.3 должна быть совместима с устройствами, поддерживающими Android 2.2, в связи с чем никаких проблем для перехода на новую версию операционной системы у пользователей Motorola возникнуть не должно.

Источник: Mydroidworld

Продажи HTC Evo 3D планируется начать в Европе

Четверг, 31/03/2011

По всей видимости, смартфон HTC Evo 3D поступит в продажу прежде всего на европейском, а не на американских рынке. В официальном твиттере компании появилось сообщение о локальном начале продаж во Франции. Смартфон будет продаваться под одноименным названием, несмотря на общепринятую практику производителей изменять названия для разных регионов и поставщиков.

Новый смартфон, работающий на платформе Android 2.3 Gingerbread, недавно был представлен на международной выставке CTIA (как ни странно, с логотипами американского оператора сотовой связи Sprint). HTC Evo 3D работает на двухъядерном процессоре Snapdragon с частотой 1.2 ГГц, поддерживает возможности 3D без использования специальных очков на ЖК-дисплее с диагональю 4.3 дюйма и разрешением 540х960 пикселей. Одной из интересных особенностей новинки является наличие спаренной видеокамеры на задней панели, позволяющей снимать 3D-фото и 3D-видео с разрешением до 720p. Также с помощью устройства можно снимать и обычное 2D-видео с разрешением 1080p.

К сожалению, в твиттере более подробной информации об официальных поставщиках и датах начала продаж во Франции не появлялось. По всей видимости, в России смартфон поступит в продажу не раньше осени.

Источник: Coolsmartphone

Acer представляет планшет Iconia Tab A500

Среда, 30/03/2011

Представители компании Acer сообщили о начале продаж конкурента пресловутого iPad 2 - планшета Iconia Tab 500 - которые начнутся уже 8 апреля.

Устройство, впервые представленное на выставке Mobile World Congress в феврале 2011 года, будет работать под управлением операционной системы Google Android Honeycomb; «сердцем» устройства станет двухъядерная однокристальная система Nvidia Tegra 2 с тактовой частотой 1Гц.

Планшет характеризуется сенсорным экраном с диагональю 10,1-дюйма и разрешением 1280x800 пикселей, корпусом толщиной 13,3мм (что на 50% больше, чем у Samsung Galaxy Tab 10.1) и весом 700 г. Другие достойные упоминания особенности включают в себя 5-мегапиксельную камеру со вспышкой и автофокусом, фронтальную камеру разрешением 2 мегапикселя, 10-точечный сенсор с технологией мультитач, 6-осевой гироскоп, технологию Clear.fi (переименованную DLNA), HDMI-выход, один порт USB и один microUSB, цельнометаллический корпус и некоторый предустановленный контент (3D и онлайн игры, электронные книги и журналы — в зависимости от страны).

Данное устройство поставляется в версиях с Wi-Fi и с 3G (под названием A501), последняя будет продаваться с мая этого года. Acer также подтвердила информацию о том, что к планшету можно отдельно приобрести Bluetooth-клавиатуру, а 7-дюймовая версия, известная под названием A100, начнет продаваться в середине мая и также будет работать под ОС Honeycomb.

Ориентировочно гаджет будет стоить около 700 долларов.

Источник: ItProPortal

Новый “бюджетный” телефон от LG

Среда, 30/03/2011

Компания LG представила очередную новинку - LG GB102. Это «дешевый и сердитый» мобильный телефон с функцией разговора и приема/отправки текстовых сообщений. За отсутствием особенных технических характеристик он может похвастаться временем работы до 6 часов в режиме разговора и экстремально скромным ценником.

В список функций данной модели входят такие незаменимые вещи, как виброоповещение о входящем SMS-сообщении, настройка мелодий, органайзер и hands-free спикерфон. Также она оснащается цветным экраном.

LG GB102 - это действительно простой телефон, без ненужного многим набора дополнительных функций и, как сейчас принято говорить, «без лишних понтов». Приятная внешность и легковесная конструкция телефона позволяет ему легко умещаться в любом кармане. В комплект поставки GB102 входит собственный встроенный микрофон для hands-free. В общем, если вы ищете надежный и крепкий бюджетный телефон для выполнения повседневных задач, то вам следует к нему присмотреться.

Заказать данную модель можно через интернет-магазин E2Save. Стоить новинка будет около 500 российских рублей, о возможности доставки на территорию России пока не сообщается.

Источник: ItProPortal

Нарушение авторских прав группы Beatles обошлось компании в 950,000$

Вторник, 29/03/2011

Компания Media Rights Technologies заявила о своём согласии выплатить 950 тысяч долларов по делу о нарушении авторских прав в отношении песен группы Beatles, проданных в сети Интернет до их официального появления на iTunes. Музыкальный лейбл EMI Group подал исковое заявление в суд на компанию за распространение различных композиций, которые, согласно утверждению компании, представляли собой «психо-акустическую симуляцию», а не оригинальные музыкальные материалы.

Судья окружного суда Джозефина Стейтон Такер (Josephine Staton Tucker) опровергла возражения Media Rights, заявив о том, что компания использовала «неясный и неопределённый псевдо-научный язык», который по существу представляет собой «скучный способ выбора песен».

Помимо материалов группы Beatles, компания Media Rights также распространяла подобные материалы других популярных групп, включая Radiohead, Coldplay и Bonnie Raitt. Записи были проданы в 2009 году на веб-сайте компании BluBeat.com.

Источник: Reuters

Google отказывается открывать исходный код Android 3.0 Honeycomb

Вторник, 29/03/2011

В своем недавнем интервью компания Google заявила, что не собирается открывать исходный код платформы Android 3.0 для сторонних производителей сразу после её запуска. Вице-призедент по вопросам проектирования Энди Рубин (Andy Rubin) сообщил информационному агентству BusinessWeek, что только спустя несколько месяцев после запуска в продажу планшета Motorola Xoom код будет доступен другим производителям. Одной из причин подобной политики является тот факт, что архитектура платформы была специально спроектирована для планшетных ПК и, скорее всего, будет плохо работать на смартфонах, в связи с чем нет необходимости в её распространении среди разработчиков смартфонов.

Критики заявляют, что подобный подход противоречит изначальной политике открытости компании. У большинства релизов платформы Android исходный код открывался спустя несколько месяцев после их использования в поставляемых устройствах. Подобным подходом компания открывает себе значительные преимущества перед крупными электронными гигантами, такими как LG, Motorolla и Samsung, тем самым отталкивая назад мелкие компании, зависящие от открытости кода платформы.

Однако Энди Рубин заявляет, что Google «не изменила свою стратегию» и собирается дальше выпускать операционные системы Android с открытым кодом. Также Энди заявил, что подтверждением своей политики и того, что код действительно открыт, является недавнее появление на Android Market вредоносных программ. Одной из причин закрытости кода платформы Honeycomb является её незавершённость, в связи с чем компания планирует произвести ряд своих доработок, не перенося решение проблем на плечи разработчиков, что займёт немалый срок; ждать открытости кода, скорее всего, можно будет только с летним выходом новой линейки планшетов Galaxy Tab.

На данный момент платформы компании разрознены и, по сути, разделяются на платформы для планшетов и для смартфонов. Согласно планам компании, следующая версия системы Android, Ice Cream, будет представлять единую платформу и для планшетов и для смартфонов.

Источник: Businessweek

Экран Apple iPad 2 оказался прочнее, чем ожидалось

Понедельник, 28/03/2011

Разработчикам Apple не только удалось сделать экран нового планшета намного тоньше, чем у предыдущей версии, но и существенно повысить его прочность. Теперь стекло дисплея может похвастаться самой высокой прочностью в линейке продуктов компании.

Тестирование в «полевых условиях», проведенное мастерской по ремонту iPhone, iFixyouri, показало, что стекло дисплея iPad 2 обладает не только повышенной прочностью, но и улучшенной гибкостью, что делает его менее подверженным воздействию ежедневных сотрясений, толчков и ударов. В мастерской даже не испугались бросить устройство с высоты среднего человеческого роста на землю.

Apple удалось сократить ширину защитного полимерного стекла на 27 процентов, что, в свою очередь привело к «похуданию» iPad 2 на целых 33 процента. Первоначально, подобное решение вызвало ряд опасений - более тонкое стекло теоретически может ухудшить качество продукта. В то же время в мастерской iFixit высказали мнение, что замена экрана на более качественный может создать специалистам Apple проблемы в связи с необходимостью перехода от использования стандартных заклепок к использованию клея.

В мастерской также обратили внимание на тот факт, что «LCD-экран легко демонтируется после того, как снята передняя панель», в то время как использования клея, по словам специалистов компании, «существенно увеличивает шансы растрескивания стекла при попытках его снятия». А использование специальной монтажной пены может привести к тому, что соединения на этой самой пене могут распадаться при сборке-разборке устройства.

Источник: ItProPortal

Google может столкнуться с антимонопольными делами в Огайо и Висконсине

Понедельник, 28/03/2011

Согласно сообщению информационного агентства Bloomberg, в результате своей деятельности корпорация Google может столкнуться с двумя антимонопольными делами в Огайо и в Висконсине. Генеральный прокурор штата Огайо Майк ДеВайн (Mike DeWine) собирается открыть дело против Google, но подробности пока не известны. Генеральный прокурор штата Висконсин ДжейБи Ван Холлен (JB Van Hollen) изучает предложение Google о покупке компании программного обеспечения ITA software, которое также находится на рассмотрении в министерстве юстиции США.

Компания ITA Software предоставляет возможности онлайн поиска информации о путешествиях, находясь впереди своих конкурентов, таких как Expedia и Travelocity. Если Google удастся выкупить ITA, то она станет монополистом в данном секторе. Дело находится на рассмотрении Министерства Юстиции США уже на протяжении последних восьми месяцев.

Источник: Electronista

Система Orphus