По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Декабрь, 2011

Dropbox оптимизирует приложение под Android 4.0

Суббота, 31/12/2011

Компания по облачному хранению данных Dropbox добавила поддержку офлайн хранилища и массовой загрузки для своего приложения, которое было оптимизировано под Android 4.0.

Теперь пользователи всего одним кликом мыши по звездочке в меню приложения смогут сделать файлы доступными в автономном режиме. Также не придется загружать файлы, выжидая, когда загрузится предыдущий, потому как массовая загрузка позволит выбрать необходимое число файлов и скачивать их в фоновом режиме.

Пользователи Android Market уже давно интересовались возможностью поддержки функции массовой загрузки, которая уже доступна на iOS.

В версии под Android пользователи также смогут переименовывать файлы и папки. Кроме того, компания усовершенствовала галерею и произвела большую работу над ошибками.

Облачное хранилище стало одним из самых популярных приложений среди смартфонов. Среди сервисов, предлагающих данный вид хранения данных, фигурируют Cloud Drive от Amazon, Apple iCloud, Box.net и SkyDrive от Microsoft.

Единственный минус заключается в том, что на данный момент Dropbox предоставляет лишь 2 гигабайта для хранения данных, по сравнению с внушительными 50 гигабайтами от Box.net.

Источник: Infoworld

Релиз бета-версии Joomla 2.5

Суббота, 24/12/2011

Joomla Project рады сообщить о выходе Joomla 2.5 Beta 1.  Это второй релиз, выпущенный в течение шестимесячного периода.

Данный выпуск направлен на:

1. Предварительное тестирование сайтов и пользовательских расширений

2. Осведомление о скором выходе полноценного релиза

3. Тестирование апргейда с версии 1.7 до 2.5.0

Данная версия не рассчитана на разработку сайтов, а предназначена исключительно для тестирования. Финальный же релиз Joomla 2.5.0 ожидается 10 января 2012 года, но это лишь приблизительная дата, которая может измениться в виду различных факторов.

Произвести апгрейд с версии 1.7 до версии 2.5.0 достаточно просто. Большинство пользователей могут использовать автоматическое обновление или установить архив, используя Extension Manager: Install option. Если вы используете Joomla 1.5, то вам потребуется использовать компонент jUpgrade, чтобы перенести ваш сайт под Joomla 2.5.

Новшества в данном релизе:

1. Параметр “Note” как пункт меню

2. Не отсылается письмо администратору о “new user notification

3. Реализация текста по умолчанию для каждого языка в модуле syndicate

4. Внедрена image option для страницы offline.php

5. Кнопка Joomla! update в модуле ярлыков quickicons

6. Возвращена старая версия плагина для отладки

7. Возможность выставить Joomla в значение Site Offline (Yes) во время установки

8. Патч, позволяющий изменить направление ленты новостей

9. Проверка версии БД

10. Select a Menu Item Type- теперь типы пунктов подгружаются из iframe

11. Оптимизация SEO: новый системный плагин languagecode

12. Менеджер для Language Overrides

13. Упрощен рабочий процесс, благодаря связи Menu Manager: Add Menu с Module Manager: Module Menu

14. Добавлена опция для фильтрации mod_whosonline по группам подключенных пользователей

15. Добавлена возможность поддержки иных БД начиная с Microsoft SQL Server

16. Оптимизация mod_status

17. Фильтрация по категориям, не включая подкатегорий

18. Возможность добавлять заметки пользователям

19. Возможность перезаписи стандартного черного списка

20. Интеграция плагина Captcha

21. Интеграция поиска

Источник: Joomla

Продажа мобильных устройств с поддержкой HTML5 достигнет отметки в 1 миллиард копий к 2013 году

Среда, 14/12/2011

В этом году продажа HTML5 совместимых мобильных устройств составила 336 миллионов копий, но уже к 2013 году она возрастет до 1 миллиарда, сообщает Strategy Analytics.

Заявленная цифра относится конкретно к телефонам, чьи браузеры полностью или, по крайней мере, частично поддерживают HTML5, таких как iPhone 4S и Android.

«Мы ожидаем, что практически все смартфоны будут поддерживать HTML5 к 2013 году, они и составят большую часть от общего количества» - сообщил Нил Моустон из Strategy Analytics.

В связи с быстрым развитием и популярностью HTML5 компания Adobe недавно заявила о прекращении поддержки Flash Player для мобильных устройств с целью обратить внимание на новые возможности HTML.

«Сейчас HTML5 поддерживается новейшими моделями мобильных устройств и станет лучшим решением по разработке веб-содержимого среди мобильных платформ. Мы и в дальнейшем будем продолжать работу с ключевыми участниками HTML сообщества,  включая Google, Apple, Microsoft и RIM», - сообщает Adobe.

В Strategy Analytics также видят HTML5 как важнейший компонент, управляющий кросс-платформенной облачной LTE платформой, постепенно развивающейся среди операторов сотовой связи, производителей устройств, авто-производителей и веб-разработчиков.

Но все же, HTML5  - все еще развивающаяся технология, и вряд ли W3C утвердит ее ранее, чем к 2014 году.

Директор Strategy Analytics Томас Кан назвал HTML5 сравнительно незрелой технологией, предлагающей ограниченные API, в сравнении с родными приложениями на iOS и Android.

Потребуется еще несколько лет для дальнейшего развития новых средств разработки и установления стандартов, прежде чем HTML5 станет полноценной мульти-платформенной технологией.

Источник: CNet

Red Hat заявила о полной поддержке жизненного цикла для Java в OpenShift Paas

Пятница, 9/12/2011

OpenShift включает в себя технологии Jenkins, JBoss Tools и Maven, позволяющие разработчикам программировать, разрабатывать, развёртывать и масштабировать в облачных сервисах.

Роли, Северная Каролина – 15 ноября, 2011

Red Hat, ведущий представитель решений с открытым исходным кодом, анонсировал новые возможности для Java разработчиков, использующих OpenShift PaaS. При помощи введения новых технологий, OpenShift теперь может предложить поддержку полного цикла разработки для Java быстро, легко и бесплатно.

Red Hat предлагает разработчикам при помощи OpenShift PaaS, построенной на основе открытого исходного кода, развивать и запускать приложения в облачных сервисах. OpenShift предоставляет встроенный auto-scaling, поддерживает различные языки программирования и находится в бесплатном дотупе. В августе Red Hat заявила, что они были первыми, кто представил Java EE 6 на PaaS с OpenShift.  Сегодня OpenShift расширяет возможности Java при помощи внедрения нескольких технологий, которые наделяют OpenShift поддержкой полного жизненного цикла продукта для Java разработчиков, а также возможностью программировать при помощи интегрированной среды разработки.

Новые введенные технологии для OpenShift включают в себя:

· Поддержку Jenkins, основанного на Hudson, расширяющий OpenShift до «BaaS». Это позволит быстрее программировать в облаке.

· Интеграцию IDE и облака, JBoss Tools и OpenShift между собой

· Поддержку Maven, для автоматизации сборки проектов

Ранее разработчикам Java приходилось загружать различные библиотеки, компилировать все в огромный программный Java файл и выгружать все это в облако. Теперь же, благодаря новому функционалу OpenShift процесс разработки значительно упростится. OpenShift сделает все за вас. Подгрузит код с вашего IDE, загрузит библиотеки, разрешит зависимости, соберет и развернет ваше приложение на рабочих серверах.

Чтобы узнать больше об OpenShift, посетите https://openshift.redhat.com

Видео анонс полной поддержки  жизненного цикла для разработчиков Java: http://www.redhat.com/openshift/videos/a-comprehensive-lifecycle-for-java-developers-in-the-cloud-with-openshift

Источник: OPENSHIFT

Система Orphus