По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Март, 2012

Вышла первая версия языка программирования Go

Пятница, 30/03/2012

28 марта компания Google представила первую стабильную версию Go, получившую название «Go версии 1» или просто «Go 1». Она уже доступна для загрузки на официальном сайте для систем Linux, FreeBSD, Mac OS X и, конечно же, Windows.

Версия Go 1 станет тем самым «фундаментом» для будущих версий языка. Также заявлено, что люди, занимающиеся разработкой программ на Go 1, могут быть уверены, что их продукты также будут стабильно работать на Go 1.1., Go 1.2. и т.д.

Напомним, разработка языка Go, название которого, кстати, не следует путать с языком Go!, берет начало еще в 2007 году, а официально его презентовали в ноябре 2009. Язык уже используется в самой компании Google для выполнения реальных задач.

По замыслу компании, Go характеризуется одновременно быстрой разработкой динамических и хорошей производительностью компилированных языков.

Над данным проектом работает команда профессионалов, в числе которых и разработчики UNIX Роберт Пайк и Кен Томпсон.

Источник: The Go Programming Language Blog

Релиз CorelDraw Graphics Suite X6

Воскресенье, 18/03/2012

Компания Corel представила новую официальную версию векторного редактора, которая обещает порадовать пользователей новыми полезными функциями.

В течение долгого времени в Corel скрывали время точного выхода CorelDraw X6, и вот наконец, она увидела свет. Как отмечают разработчики, новая версия графического пакета стала еще более удобной в использовании: теперь даже начинающие пользователи без лишних усилий смогут создать календарь или плакат, качественно оформить раздаточный материал для презентаций или рекламные буклеты. Преимущества новой версии откроют для себя и профессионалы – им предлагаются улучшенные условия работы с растровой графикой и сложными дизайнерскими проектами.

Что касается «эстетических сторон», то, в отличие от CorelDraw X5, «шестерка» имеет существенно доработанный интерфейс, усовершенствованную функцию интернет-обмена идеями с партнерами, более точную коррекцию цвета и многое другое.

Новая версия пакета CorelDraw Graphics Suite X6 также порадует векторизатором PowerTrace, векторным редактором CorelDraw, растровым редактором Photo-Paint, импортом изображений Capture, поиском изображений Connect и конструктором сайтов Website Creator.

Источник: soft.mail.ru

Boot to Gecko – что ожидается?

Суббота, 10/03/2012

Разработка новой свободной ОС для смартфонов и планшетов идет широкими шагами, и пока вам не терпится испытать ее в собственном устройстве, давайте узнаем, что же именно она будет из себя представлять.

Boot to Gecko является проектом, основанным на Android, благодаря чему в нем будут реализованы такие функции, как телефония и Webapps, а также поддержка аппаратно-независимых устройств. Недавно, хотя, один из разработчиков Mozilla заявил, что они старались использовать код Android по минимуму.

Что касается интерфейса будущей ОС, он получился достаточно свежим и простым. Boot to Gecko также не будет прихотлива к системным требованиям и запросто «подружится» даже со слабым железом. Одно из достоинств, которое также следует отметить – это кроссплатформенность приложений, написанных для Boot to Gecko: они будут запускаться в любом популярном браузере вне зависимости от операционной системы, установленной на устройстве.

Появление первых телефонов на базе новой ОС ожидается ориентировочно в конце этого года.

Источник: Mobiset

Состоялся релиз первой бета-версии Ubuntu 12.04 Precise Pangolin

Суббота, 3/03/2012

C тех пор, как южноафриканская компания Canonical представила публике альфа-версию своего нового дистрибутива под названием Precise Pagolin, прошло три месяца. И теперь, она готова представить следующую, Beta 1-версию операционной системы.

Главным отличием Beta 1 от Alpha 1 является «переосмысление» пресловутых команд меню, таких как «Файл», «Правка», «Вид» - теперь они компактно перемещены в поисковое поле, позволяющее найти необходимый инструмент, введя лишь несколько символов его названия. В будущем разработчики планируют сделать эту функцию еще более усовершенствованной для того, чтобы пользователям совсем не приходилось ничего вводить.

Еще одна особенность Ubuntu 12.04 Beta 1 – расширенные настройки Unity, позволяющие отказаться от применения сторонних утилит. Теперь пользователь может по своему желанию менять различные параметры через вкладку «Внешний вид». Кстати, оболочка Unity в новой версии также может похвастаться стартовой кнопкой-хамелеон, меняющей цвет в зависимости от обоев на рабочем столе.

Помимо перечисленных, стоит отметить и такие нововведения, как обновленная версия ядра 3.2.0-17.27, автоматический выбор нужного языка, добавление режима пониженного потребления энергии для графических чипсетов, функция моментального удаления истории работы с системой, а также обновленная версия LibreOffice 3.5 и Rhythmbox.

Протестировать новую Ubuntu 12.04 Precise Pangolin Beta 1 можно уже сейчас, скачав ее на официальном сайте Ubuntu.

Источник: Ubuntu Wiki

Система Orphus