По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Состоялся релиз первой бета-версии Ubuntu 12.04 Precise Pangolin

C тех пор, как южноафриканская компания Canonical представила публике альфа-версию своего нового дистрибутива под названием Precise Pagolin, прошло три месяца. И теперь, она готова представить следующую, Beta 1-версию операционной системы.

Главным отличием Beta 1 от Alpha 1 является «переосмысление» пресловутых команд меню, таких как «Файл», «Правка», «Вид» - теперь они компактно перемещены в поисковое поле, позволяющее найти необходимый инструмент, введя лишь несколько символов его названия. В будущем разработчики планируют сделать эту функцию еще более усовершенствованной для того, чтобы пользователям совсем не приходилось ничего вводить.

Еще одна особенность Ubuntu 12.04 Beta 1 – расширенные настройки Unity, позволяющие отказаться от применения сторонних утилит. Теперь пользователь может по своему желанию менять различные параметры через вкладку «Внешний вид». Кстати, оболочка Unity в новой версии также может похвастаться стартовой кнопкой-хамелеон, меняющей цвет в зависимости от обоев на рабочем столе.

Помимо перечисленных, стоит отметить и такие нововведения, как обновленная версия ядра 3.2.0-17.27, автоматический выбор нужного языка, добавление режима пониженного потребления энергии для графических чипсетов, функция моментального удаления истории работы с системой, а также обновленная версия LibreOffice 3.5 и Rhythmbox.

Протестировать новую Ubuntu 12.04 Precise Pangolin Beta 1 можно уже сейчас, скачав ее на официальном сайте Ubuntu.

Источник: Ubuntu Wiki

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus