По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Руководство и управление

Проблема лидерства не нова в 21-м веке, ведь от правильного управления и умелого руководства зависят атмосфера в коллективе, успехи, достижения, прибыль и «жизнь» любого предприятия в целом. В современное время проблема обострилась в связи с ускорением темпа жизни, стремительным техническим прогрессом, изобилием новаторских идей, среди которых выбрать верную весьма нелегко.
Сегодня мы подготовили подборку книг нашего издательства для тех, чья деятельность непосредственно связана с управлением – руководителей любого уровня.

Д. Паркер “Поступай правильно! Как преданность работников приносит прибыль и постоянных клиентов”

В этой книге основатель Southwest Airlines доказывает, почему правильные поступки – основной гарант делового успеха. Джеймс Паркер пишет, что после 11 сентября 2001 года компания Southwest приняла три поворотных решения: никаких увольнений, никаких сокращений заработной платы и никаких препятствий в выплатах возмещения всем желающим. Такие поворотные решения естественным образом произрастали из культуры взаимного уважения и доверия в Southwest. Паркер обстоятельно анализирует эту культуру, показывая, как подобные принципы могут быть использованы другими организациями, и демонстрируя, как на самом деле просто поступать правильно!

Эндрю Стеллман, Дженнифер Грин “Идеальные команды. Вдохновляющие и предостерегающие рассказы ветеранов тимлидинга”

Как создать эффективную команду? Что необходимо сделать, чтобы организовать работу и создать доброжелательную атмосферу в коллективе? Как тимлидеру держать процесс под контролем? Книга “Идеальные команды” полно и беспристрастно отвечает на эти и другие вопросы. В ее написании приняли участие мастера высочайшего класса, опытные руководители ИТ-проектов, познавшие как успех, так и неудачи. Авторы не навязывают читателю свое мнение, не предлагают застывшие догмы, а помогают определить общие принципы, которые позволяют сплачивать команды, делать их сильнее и эффективнее.

Стивен Джойс “Эффект муравейника. Успешная работа команды и коллективный разум”

Издание представляет собой практическое руководство по созданию сплоченной команды независимо от места работы или уже сложившихся связей. Главная мысль книги состоит в том, что следование нескольким простым принципам может помочь наладить более продуктивную совместную работу, раскрыть внутренний потенциал коллектива. Эти навыки доступны каждому, и приводимые простые упражнения помогут их развить. Автор книги Стивен Джойс - авторитетный преподаватель, популярный писатель и опытный бизнес-консультант. Его глубокие исследования в области психологии и нейролингвистики создали ему репутацию эксперта по организации совместной деятельности.

Томас Цвайфель, Аарон Раскин “Раввин и Президент. Десять заповедей для лидеров XXI века”

Как в бизнесе, так и в правительстве руководители похожи на корабли, потерявшие курс. Они не имеют четкого направления в безграничном море экономики, Интернета и штормовых рынков. Управлять сегодня может практически каждый, но где взять истинных лидеров, лидеров XXI века? Где искать способность к лидерству - в генах, культуре, образовании? Ответ на этот вопрос можно попытаться отыскать в неожиданном источнике - в трехтысячелетней традиции иудаизма. Авторам этой книги удалось объединить неподвластную времени мудрость десяти заповедей с современной методологией обучения руководителей, основанной на личном 25-летнем опыте.

Джон Джестон, Йохан Нелис “Управление бизнес-процессами. Практическое руководство по успешной реализации проектов”

Данная книга дает руководству фирм возможность изучить управление бизнес-процессами (BPM), его преимущества и выгоды. “Управление бизнес-процессами: Практическое руково-дство по успешной реализации проектов” содержит: - глубоко проработанную поэтапную схему для практиков BPM;
- взгляд изнутри на механику вживления BPM в организации для формирования культуры непрерывного совершенствования бизнес-процессов;
- описания практических инструментов, разъяснения и вспомогательные материалы для успешной реализации проекта BPM;
- более 50-ти практических примеров, иллюстрирующих различные шаги и аспекты рассматриваемой схемы;
- общую картину BPM и движения в направлении процессно-центрированной организации.

Том Демарко, Тимоти Листер “Человеческий фактор. Успешные проекты и команды, 3-е издание”

И, наконец, долгожданная новинка издательства “Символ-Плюс”: перевод третьего издания всемирно известного бестселлера об управлении проектами разработки ПО - “Человеческий фактор. Успешные проекты и команды” авторов Тома Демарко и Тимоти Листера. Ценность этой книги в том, что в ней описываются принципы, за каждым из которых стоит реальная история. Все главы содержат наблюдения и новаторские подходы, которые заставят читателей и руководителей увидеть важные вопросы в новом, более разумном ракурсе. В этой книге Демарко и Листер с юмором и мудростью, обретенными за годы руководства и консультирования, демонстрируют, что сложнейшие проблемы разработки ПО имеют человеческую, а не техническую природу.

Оставить ответ

Система Orphus