По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Выход Windows 8 отложен?

В последнее время IT-специалистов волнует вопрос: правда ли, что  компания Microsoft отложила выход Windows 8 на 2012 год из-за Mac OS X?

В воскресенье утром на сайте Microsoft Netherlands (представительства компании в Нидерландах) появились интересные новости. Если верить одному из постов, выход Windows 8 может быть отложен на конец 2012 года, таким образом, промежуток между выходом этой новинки и предыдущей версии самой популярной ОС в мире составит 36 месяцев.

Оригинальный пост с комментарием представителя Microsoft был основательно отредактирован модераторами, однако его копия со словами «Прежде чем Windows 8 выйдет на рынок, пройдет 2 года» всё еще хранится в кэше поисковой системы Google.

Windows 7 вышла в октябре 2009 года, в то время как Vista - в ноябре 2006. Если перевод поста с голландского сайта адекватно отражает реальность, то, похоже, Microsoft уже отложила выход Windows 8 с целью минимизировать угрозу со стороны Apple и Mac OS X.

Как известно, Mac OS X 10.7 Lion включает в себя целый набор функций и обновлений, обещающих пользователям продукции Apple операционную систему с абсолютно новой парадигмой. Отметим также, что за последнее время наблюдается развитие гибридных ОС — этот тренд хорошо виден, если обратить внимание на переход с ОС Chrome на Android, осуществляемый Google.

Источник: ItProPortal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus