По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Windows 8: Большие перемены или статус-кво?

Выход операционной системы Windows 8 намечен на конец 2011 - начало 2012 года, но она уже вовсю обсуждается на сайтах и форумах. Затеет ли Microsoft капитальный ремонт Windows 7 или, наоборот, предпочтет безопасный сценарий и минимум изменений?

Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, стоит вспомнить эпопею с Windows Vista: обилие негативных отзывов и очередная волна ненависти в адрес Microsoft породили у корпорации желание поэкспериментировать и выпустить на рынок новый, но сыроватый продукт. Многие пользователи, установившие Vista, тут же возвращались к привычной им XP с последними пакетами обновлений.

На самом деле, Vista не столь плоха, как кажется. Перед выпуском эту ОС тестировали на различных устройствах, устанавливали на нее огромное количество программ и подключали к сетям разного типа. Vista повела себя достойно в большинстве случаев. Многие могут возразить, что в ней много «багов», но в какой версии Microsoft Windows их не было, включая ту же «семерку»?

Бесспорно, у этой ОС проблемы были с самого начала, во многом исправленные благодаря патчам и пакетам обновлений Microsoft. Однако по большей части, Vista была и является достойной операционной системой и вовсе не заслужила той ярой ненависти, которую проявляют некоторые пользователи по отношению к ней. (Здесь стоит оговориться: корпоративные пользователи действительно сталкивались с серьезными проблемами).

Так, некоторые пользователи пишут, что хотели бы получить еще одну Windows 7 с некоторыми доработками. Это кажется довольно приемлемым вариантом; Windows 7 -хорошая ОС, но Microsoft находится в ситуации, когда ни один из вариантов не является выигрышным на 100%. Можно ли ожидать от нее смелости повторить попытку внесения инноваций, как в случае с Windows Vista? Думаю, об этом сложно, и пожалуй, рано судить.

Источник: que

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus