По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Продажам Motorola угрожает начало продаж iPhone от Verizon

В 2010 году корпорация Motorola Mobility от продажи мобильных телефонов через компанию Verizon Wireless получила 28% прибыли, а ее представители всегда подчеркивали важность стратегического партнерства двух компаний.

Аналитики предупреждают, что с началом продаж iPhone 4 от Verizon Wireless, продажи смартфонов на базе операционной системы Android будут подвергнуты серьезному риску. Согласно данным Bloomberg, в официальной финансовой отчетности Motorola показала, что 28% прибыли компании приносят продажи через Verizon Wireless.

«Потеря или значительное снижение прибыльности сотрудничества от одной или нескольких подобных компаний серьезно повредит нашему бизнесу», — заявили представители компании.

К концу 2009 упомянутая цифра составляла 17% , и всего 8% в его начале. Droid - популярная линейка смартфонов от Motorola на базе операционной системы Android - значительно укрепила положение компании на рынке. С приходом iPhone 4 на Verizon эта устойчивая позиция, похоже, подвергается риску.

Некоторые источники утверждают, что CDMA-версия iPhone 4 на Verizon провалилась в продажах и не удовлетворила ожиданий менеджмента как Apple, так и Verizon. Несмотря на это, ранее сообщалось, что 30% покупателей iPhone от Verizon отказались от использования телефонов на базе Android в пользу конкурирующей модели от Apple.

В Verizon заверяют, что компанию вполне устраивают начальные показатели продаж смартфона, а официальные данные о продажах iPhone 4 через эту крупную ритейлинговую сеть еще предстоит обнародовать.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus