По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Nokia снизит цены на телефоны под управлением ОС Windows Phone

Исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) сделал заявление о том, что цены на смартфоны Nokia под управлением операционной системы Microsoft Windows Phone упадут очень быстро.

По данным информационного агентства Reuters, господин Элоп сказал финским журналистам, что цены на телефоны Nokia на базе ОС Windows Phone резко упадут сразу после начала продаж. «Мы убеждены, что сможем сделать это чрезвычайно быстро», — заявил он.

Известие об альянсе Nokia-Microsoft для многих стало шоком после того, как Элоп объявил, что Nokia откажется от мобильных платформ Symbian и MeeGo в пользу ОС Windows Phone.

Главной задачей Nokia станет возврат прежней доли рынка смартфонов, на котором в настоящий момент доминируют Apple и Google Android. Другим немаловажным фактором является то, что ОС Android начала появляться и на моделях начального уровня - сегменте рынка, в котором Nokia до сих пор держит лидерство. Чтобы его не потерять, ей следует еще раз обдумать свою маркетинговую стратегию в отношении мобильных платформ в целом и Windows Phone в частности.

Резко снизив цены, Nokia планирует начать устанавливать Windows Phone на максимально возможное количество устройств. Похожую тактику применяли в Microsoft при продаже Windows Phone 7 в Соединенных Штатах по принципу «купи один, второй бесплатно».

Элоп также сообщил, что 17 февраля этого года он лично продал все свои акции Microsoft и приобрел 150 тысяч акций Nokia. Котировки акций Nokia упали на 20% после заявлений руководства компании об использовании Windows Phone.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus