По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Один из первых троянов на платформе Android

Компания Lookout, занимающаяся мобильной безопасностью, опубликовала информацию о новом трояне на платформе Android. Троянская программа под названием Geinimi была замечена на устройствах с ОС Android пока что только в Китае, однако предполагается, что в скором времени она распространится по всему миру. Согласно описанию, вредоносная программа является самой сложной (на платформе Android), обнаруженной на сегодняшний день. Lookout также заявила о том, что Geinimi является первым ботнет-подобным Android-трояном.

Он сам устанавливает себя на устройства ничего не подозревающих пользователей путём добавления своего тела в код легальных приложений - на текущий момент это преимущественно игры - и распространения через сторонние китайские рынки приложений для Android. На данный момент угроза полностью не изучена; известно, что троян использует легальные приложения для запросов получения доступа к разрешениям сверх нормального уровня для каждого заражённого приложения. По всей видимости, это всё делается для разработки вредоносной рекламной сети или строительства ботнета.

Данная новость является подтверждением опасений McAfee, опубликованных ранее.

Источник: Electronista

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus