ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

Впервые на русском! Язык программирования D: все, что вы хотели спросить

2 апреля 2012, 19:11

В адрес издательства давно приходят вопросы, касающиеся даты выхода перевода книги «The D Programming Language». Книга выходит в апреле!

D - это язык программирования, цель которого - помочь программистам справиться с непростыми современными проблемами разработки программного обеспечения. Он создает все условия для организации взаимодействия модулей через точные интерфейсы, поддерживает целую федерацию тесно взаимосвязанных парадигм программирования (императивное, объектно-ориентированное, функциональное и метапрограммирование), обеспечивает изоляцию потоков, модульную безопасность типов, предоставляет рациональную модель памяти и многое другое.

Все, кому хоть как-то приходилось сталкиваться с языком D, вряд ли нуждаются в представлении автотра книги. Андрей Александреску - один из ведущих разработчиков D. Язык D сформировался в основном благодаря его серьезной теоретической базе по программированию, а также неиссякаемому потоку инновационных решений проблем программного проектирования. С 2006 года Андрей Александреску стал правой рукой Уолтера Брайта - автора языка программирования D. Именно Андрей Александреску предложил многие важные средства D и создал большую часть стандартной библиотеки D. Все это позволило ему написать авторитетную книгу о языке. К слову, Андрей является научным сотрудником Facebook.

Книга "Язык программирования D" – справочник для практикующего программиста (с предисловием Уолтера Брайта), созданная, чтобы облегчить жизнь не только программистов на D, но и программистов вообще. Особая ценность книги в том, что автор не просто перечисляет возможности языка, он дает ответы на вопросы: почему были выбраны те или иные проектные решения. Зная, по каким причинам язык стал именно таким, гораздо легче и быстрее понять его и начать программировать на нем. Даже те, кто еще не написал на D ни строчки кода, прочитав книгу, могут начать легко и с энтузиазмом программировать на D.

До выхода книги вы можете сделать предзаказ по специальной цене.

Система Orphus