ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

97 этюдов для программистов – новый сборник экспертных статей

22 февраля 2012, 16:51

Неминуемо приближается первый месяц весны, а вместе с тем и выход новой книги нашего издательства!

Книга «97 этюдов для программистов. Опыт ведущих экспертов» - квинтэссенция для создателей кода. Этот сборник эссе вышел под редакцией Келвина Хенни – независимого консультанта, преподавателя и автора, главный интерес которого составляют программирование, паттерны, практики и процессы.

В книге читатель найдет 97 советов от программистов, которые уже обрели признание. Среди тех, кто делится своим опытом на страницах этой книги:

Диомидис Спинеллис – ведет исследования в области разработки программного обеспечения, компьютерной безопасности и языков программирования. Он участвует в разработке FreeBSD, а также UMLGraph и других программных пакетов, библиотек и инструментов с открытым исходным кодом. Диомидис рассказывает, почему «Место для больших наборов взаимосвязанных данных – в базе данных».

Роберт Мартин («Дядюшка Боб»), который профессионально занимается разработкой ПО с 1970 года и является основателем и президентом Object Mentor – международной компании, где работают разработчики и менеджеры с большим опытом, которые помогают крупным мировым компаниям доводить их проекты до завершения, делится опытом в статье «Правило бойскаута».

Грегор Хоп – инженер-программист, работающий в Google, известностный своимиидеями насчет асинхронной передачи сообщений и сервисно-ориентированной архитектуры, демонстрирует свой взгляд в статье «Удобство – не атрибут качества».

Другие 69 автора, чьи статьи вошли в сборник, не менее авторитетны. А с некоторыми из них российский читатель уже знаком по книгам издательства Символ-Плюс.

Чем книга хороша?

Эссе, вошедшие в книгу, реалестичны и убедительны. А также универсальны, что в данном случае, является плюсом. Книга будет полезна для программиста любого уровня, работающего на любой платформе.

В этой книге вы найдете искусство, ремесло и науку, которые тесно переплетены и простираются далеко за рамки программы.

Ценность данного сборника в том, что статьи, в него включенные, дополняют, подтверждают одна другую, а порой – противоречат. В любом случае – заставляют поразмыслить читателя, сравнивая опыт гуру с собственным опытом.

97 кратких и крайне полезных советов позволят каждому программисту найти новый подход к старым проблемам в бесконечном процессе оттачивания мастерства.

Книга уже доступна для предварительного заказа!

Система Orphus