ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

Программирование на Python Марка Лутца. Четвертое издание бестселлера

20 сентября 2011, 15:05

И пришло долгожданное вознаграждение всем, кто, не жалея сил своих, писал обращения к издательству Символ-Плюс с просьбами выпустить четвертое издание монументального труда Марка Лутца «Программирование на Python». Книга готова!

Автор книги не нуждается в представлении: Марк Лутц – разработчик, ведущий специалист в области обучения языку программирования Python, известный в сообществе пользователей языка своими новаторскими идеями, автор трех бестселлеров, переведенных более чем на десять языков! 

Супербестселлер Марка Лутца «Программирование на Python» на русском языке выходит в двух томах. И немудрено, ведь объем оригинала "Programming Python, 4 edition" - 1600 страниц. Первый том выходит в конце сентября, дата выхода второго тома назначена на вторую половину октября текущего года. Итак, что ждать пытливому читателю от четвертого издания?

Четвертое издание ведущего специалиста в области обучения языку программирования Python, Марка Лутца, представляет собой учебник по применению языка для решения типичных задач в различных прикладных областях. Нужны примеры?! Куда без них: тысячи строк программного кода от Лутца. В издание включено описание новых особенностей языка, библиотек и практических приемов программирования для Python 3.X. Примеры, представленные в книге, опробованы под третьей альфа-версией Python 3.2.

Первый том состоит из трех частей, в котором:
•    Краткий «экскурс в Python»: не ждите всестороннего обзора языка, экскурс включает пример применения языка и обзор круга задач, решаемых с помощью языка Python.
•    Инструменты Python для системного программирования.
•    Python для создания переносимых графических интерфейсов пользователя (и стандартную библиотеку Python tkinter).

Второй том включает части с 4 по 6 оригинального издания, в нем автор раскрывает темы:
•    «Создание сценариев для Интернета»: об объектно-ориентированном программировании (ООП), рефакторинге программного кода и повторном его использовании и многом другом.
•    Разработка приложений на языке Python: инструменты и приемы.
•    Роль языка и область его применения, а также его расширенные возможности.

В книге отсутствуют приложения справочного характера. Если вы – начинающий программист на языке Python, рекомендуем вам за дополнительными справочными материалами обратиться к руководствам по Python.

Уже сейчас вы можете заказать I том и II том книги, а также их электронные версии. До выхода II тома можно приобрести книги по специальным предложениям.

Система Orphus