ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Python. Подробный справочник, 4-е издание

Python. Подробный справочник, 4-е издание

Автор: Бизли Д.
Страниц: 864
Масса: 1315
Обложка: мягкая
Тираж: 1200
Издана: Ноябрь 2012
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

"Python. Подробный справочник" - это авторитетное руководство и детальный путеводитель по языку программирования Python. Книга предназначена для практикующих программистов; она компактна, нацелена на суть дела и написана очень доступным языком. Она детально описывает не только ядро языка, но и наиболее важные части стандартной библиотеки Python. Дополнительно освещается ряд тем, которые не рассматриваются ни в официальной документации, ни в каких­либо других источниках.

Читателю предлагается практическое знакомство с особенностями Python, включая генераторы, сопрограммы, замыкания, метаклассы и декораторы. Подробно описаны новые модули, имеющие отношение к разработке многозадачных программ, использующих потоки управления и дочерние процессы, а также предназначенные для работы с системными службами и организации сетевых взаимодействий.

В полностью переработанном и обновленном четвертом издании улучшена организация материала, что позволяет еще быстрее находить ответы на вопросы и обеспечивает еще большее удобство работы со справочником. Книга отражает наиболее существенные нововведения в языке и в стандартной библиотеке, появившиеся в Python 2.6 и Python 3.

Отзывы читателей

Лучший справочник для опытных программистов!

"Мне приходилось работать с языками программирования C, C++ и Java, и вот уже шесть лет я пишу программы на языке Python. Это именно та книга, которую я искал. Если вам интересно, как устроен язык изнутри и как лучше использовать его возможности, эта книга станет для вас бесценным источником информации. Описание сопрограмм и генераторов в этой книге - самое лучшее из тех, что мне доводилось видеть.

Материал подается достаточно сжато и логично, а примеры близки к реальным условиям. Я прочитал множество книг о языке Python, но эта книга - единственная, которая останется на моем столе".

- Роберт Хэнкок (Robert Hancock), Нью-Йорк, США

Это - Книга с большой буквы

"Эта Книга постоянно находится на моем рабочем столе, когда я занимаюсь разработкой программ на языке Python.

Python слишком велик, чтобы я мог удержать его в голове, – какие-то сведения о языке постоянно вытесняются и смешиваются с фактами, касающимися других языков, таких как PHP, HTML, CSS, JavaScript. Эта книга содержит достаточно четкие, лаконичные и (обычно) достаточно полные описания. Более авторитетный источник я назвать не смогу.

Ранее я приобрел издания 1 и 3. Качество книги остается неизменно высоким, а охват материала постоянно расширяется".

- Майк Ховард (Mike Howard), Голден, штат Колорадо, США

Погружение в Python для опытных программистов

"Если вы регулярно используете язык программирования Python для решения различных задач или планируете это в будущем и при этом являетесь опытным программистом, эта книга станет для вас ценным и удобным учебником + справочником по языку Python. Это очень практичная книга, кроме того, глубоко рассматривающая такие темы, как оптимизация и профилирование программного кода, особенности объектно-ориентированного программирования на языке Python, создание расширений на языке C, встраивание интерпретатора Python в другие приложения, упаковка и распространение программ на языке Python".

- Эмри Севинк (Emre Sevinc), разработчик ПО, ученый-когнитивист, Антверпен, Бельгия

Полный и ясный справочник

"Впечатляющая книга. Здесь описывается все, что только может потребоваться. Материал излагается ясно. Объяснения даются четко. Если вам потребуются какие-то сведения, вы найдете их в этой книге.

Если у вас имеется опыт работы с другими языками программирования и вы хотите изучить Python, эта книга станет для вас лучшим помощником. Вы без труда поймете ее и получите все сведения, которые вам могут потребоваться. Если вы опытный разработчик программ на языке Python и вам требуется справочник, эта книга станет для вас лучшим выбором

Однако если вы начинающий программист, вам лучше подыскать какую-нибудь другую книгу".

- Мэтт Гинзберг (Matt Ginsberg), штат Орегон, США

Об авторе

Дэвид М. Бизли (David M. Beazley) является давним приверженцем Python, примкнувшим к сообществу разработчиков этого языка еще в 1996 году. Наибольшую известность, пожалуй, он получил за свою работу над популярным программным пакетом SWIG, позволяющим использовать программы и библиотеки, написанные на C/C++, в других языках программирования, включая Python, Perl, Ruby, Tcl и Java. Он также является автором множества других программных инструментов, включая PLY - реализацию генераторов лексических и синтаксических анализаторов lex и yacc на языке Python. В течение семи лет Дэвид работал в Отделении теоретической физики Лос-Аламосской Национальной лаборатории и возглавлял работы по интеграции Python с высокопроизводительным программным обеспечением моделирования процессов для параллельных вычислительных систем. После этого он зарабатывал славу злого профессора, обожая озадачивать студентов сложными проектами в области программирования. Однако затем он понял, что это не совсем его дело, и теперь живет в Чикаго и работает как независимый программист, консультант, преподаватель по языку Python и иногда как джазовый музыкант. Связаться с ним можно по адресу http://www.dabeaz.com.




"Python. Подробный справочник, 4-е издание" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.

Найденные опечатки

Peter, 31 мая 2011
страница 146 4 строчка снизу wwlogs = find(\"www\", \"access-log*\") должно быть: wwlogs = find_files(\"www\", \"access-log*\") т.к. выше определен генератор find_files, а не find
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus