ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
ActionScript 3.0. Шаблоны проектирования

ActionScript 3.0. Шаблоны проектирования

Автор: Сандерс У., Кумаранатунг Ч.
Страниц: 592
Масса: 780
Обложка: мягкая
Тираж: 1500
Издана: Февраль 2011
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Теперь, когда язык ActionScript стал полноценным языком объектно-ориентированного программирования (ООП), часто используемые шаблоны проектирования являются идеальным средством решения многих повторяющихся задач во Flash и Flexприложениях.
Использование шаблонов не только упрощает планирование и разработку сложных приложений, но и предоставляет решения для многих стандартных проблем, помогает в поддержке и развитии готовых приложений.
В данном издании представлены ключевые особенности ActionScript 3.0, основные ООПконцепции, такие как классы, абстрактность, наследование и полиморфизм, а также преимущества использования шаблонов проектирования.
Затем детально рассматриваются конкретные шаблоны: Фабричный метод, Одиночка, Декоратор, Адаптер, Композиция, Команда, Наблюдатель, Стратегия, Состояние, Модель­ПредставлениеКонтроллер и Симметричный заместитель. Авторы приводят множество примеров различной степени сложности: веб­приложения для электронной коммерции, динамичные игры, запись и воспроизведение видео и многие другие.
Эта книга необходима любому разработчику Flash или Flex, желающему использовать продвинутые технологии ActionScript 3.0 в создании элегантных программных решений.

Отзывы

Отличная, подробная книга

"Я приобрел эту книгу когда хотел познакомиться с шаблонами проектирования в AS3 (до этого у меня практически не было опыта в AS2) и после того как я прочитал "Essential ActionScript 3.0". Я заказал ее без чтения каких-либо отзывов, поскольку мне нравятся книги издательства O'Reilly, но после размещения заказа я просмотрел несколько из них и заметил, что люди хвалят книгу "Advanced ActionScript 3 with Design Patterns", написанную Джои Лоттом (Joey Lott) и Денни Паттерсоном (Danny Patterson). Тогда я пошел в ближайший B&N и взял ее за день до прихода книги от O'Reilly, так что у меня была возможность сравнить их. Должен сказать, что мне понравилась книга от O'Reilly ГОРАЗДО больше, чем другая, в основном из-за множества детальных примеров, подробных комментариев, и простых в применении реальных образцов программ (даже не смотря на то, что автор в одном месте написал, что "Gnarls Barkley" это человек - ха-ха).

Так что, для тех, кто так же как и я знает AS3 (а в книге предполагается, что вы его знаете), но хотел бы освоить ООП и шаблоны проектирования, эта книга является отличным выбором. Я ее очень рекомендую.".

- Итай Ассео (Бруклин, Нью-Йорк), 18 фев. 2008

Очень подробная книга для разработчиков на ActionScript

"В этой книге рассматриваются довольно сложные темы написания повторно используемого ООП кода на ActionScript 3.0 для разработчиков на этом языке среднего уровня знаний. Все темы в данной книге организованы подобно книге "Design Patterns Elements of Reusable Object-Oriented Software" написанную Эриком Гаммой и коллегами, известными как "банда четырех". Несмотря на свою целевую аудиторию, первая часть данной книги является введением и в шаблоны проектирования и в объектно-ориентированное программирование, чтобы помочь читателям имеющим минимальные ООП знания. Более продвинутые пользователи могут пропустить часть посвященную ООП, но просмотреть материал по шаблонам проектирования. Части II, III и IV являются главными в этой книге. Они рассматривают основные шаблоны проектирования в разбивке их на категории шаблонов создания, структурные и шаблоны поведения. Несколько типичных шаблонов каждой такой категории включено в каждую часть книги, но не каждый шаблон проектирования из книги "банды четырех" включен в нее, поскольку не все они подходящие для ActionScript и, плюс, книга Гаммы и коллег является основным эталоном по данной теме.

Каждая глава по шаблонам проектирования организована сходным образом, и для того чтобы упростить понимание назначения шаблона проектирования вместе с его использованием, и для того чтобы унифицировать структуру книги и сделать ее более удобной для изучения. Следующие основные разделы входят практически в каждую главу о шаблонах проектирования:
1. Что это за шаблон?
2. Ключевые характеристики данного шаблона проектирования.
3. Формальная модель шаблона, включая его диаграмму классов.
4. Ключевые ООП концепции, используемые в данном шаблоне.
5. Минимальный абстрактный пример.
6. Прикладные примеры.

Вам потребуется либо Flash CS3 или Flex 2 для работы с примерами из данной книги. Все они были разработаны в интегрированной среде разработки (IDE) Flash, так что пользователи Flex 2 должны будут сделать определенные модификации, особенно касающиеся использования инструментов рисования Flash и его компонент. Несколько из примеров используют Flash Media Server 2 (FMS2) и они могут работать с версией FMS2 для разработчиков, которую можно бесплатно скачать с сайта Adobe. Вам потребуется либо ОС Linux, либо ОС Windows для запуска FMS2. В противном случае вам можно будет пропустить примеры с ним и вы не много потеряете. Полезно также ознакомиться с подробным содержанием книги.".

-"Calvinme", 25 июля 2007

Находка для библиотеки любого продвинутого программиста

"Для всех библиотек компьютерной тематики, содержащих разделы посвященные разработке веб приложений, книга Уильяма Сандерса и Чандима Кимаранатунга будет отличным приобретением, описывающим и общие проблемы Flash и Flex приложений и дающее разработчикам все необходимые средства для адаптации превосходных шаблонов проектирования. Начиная от ключевых компонент ActionScript 3.0 и их характеристик, до использования структурных шаблонов и шаблонов поведения, данная книга является находкой для любой серьезной библиотеки программиста.".

-Midwest Book Review (Орегон, штат Висконсин, США), 5 октября 2007г.

Прекрасный помощник по работе с шаблонами проектирования для разработчиков на ActionScript 3

"Эта книга будет отличным помощником для тех программистов, которые хотят полностью использовать концепции ООП в своих Flash и Flex проектах.

Основываясь на традиционных примерах из книги "банды четырех", авторы демонстрируют использование ООП в специфических проектах на ActionScript 3. Для таких людей как я, кто еще только осваивает AS3 и большие проекты, данная книга просто незаменима.

Она начинается с хорошего введения в ООП, помогая познакомиться с ним тем, кто еще только начинает это или кто еще не совсем освоился с терминами ООП, включая все его важнейшие принципы. Поскольку AS становится все ближе и ближе по своей структуре к Java, такое введение особенно полезно для AS разработчиков. Но те из них, кто уже свободно мыслит ООП категориями, могут пропустить этот раздел и вгрызться зубами в самую середину книги, которая весьма не проста.

Каждая ее глава посвящена отдельному шаблону проектирования. В ней анализируются его структура и преимущества, приводятся и абстрактные и примеры его применения из реального мира. Это дает вам не только полное понимание данного шаблона проектирования, но и идеи того, как его можно применить в ваших собственных проектах. Что делает данную книгу и отличным учебником по ООП и очень практической.

И если вы уже знакомы с ООП и если вы еще только знакомитесь с ним, я очень рекомендую вам эту книгу, чтобы поднять ваши Flash и Flex проекты на совершенно новый уровень.".

-Л. Ларсон (Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) 31 августа 2007

Авторы Уильям Сандерс (William Sanders), PhD, и Чандима Кумаранатунг (Chandima Cumaranatunge), PhD, являются профессорами программы мультимедийного веб­дизайна и проектирования (MWDD) в университете Хартфорда. Билл ведет курсы по Flash, ActionScript, Flash Media Server 2, PHP, C#, SQL, CSS, XHTML и другим языкам для разработки веб­приложений. Он опубликовал 44 книги по компьютерной тематике, создавал программное обеспечение на языках от Basic до Flash Media Server ActionScript и работал консультантом в различных программистских компаниях. Чандима читает введение в MWDD, в основном посвященное Flash и ActionScript, курс по играм на Flash и ActionScript и курс по образовательным технологиям в медицинском колледже. Недавно он получил грант на преподавание экспериментального курса по робототехнике.




"ActionScript 3.0. Шаблоны проектирования" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus