ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Веб-дизайн: книга Якоба Нильсена

Веб-дизайн: книга Якоба Нильсена

Автор: Нильсен Я.
ISBN: 5-93286-004-9
Страниц: 512
Масса: 580
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Август 2002
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Одна из самых известных книг по веб-дизайну. Якоб Нильсен - признанный во всем мире специалист в области интерфейсов и удобства эксплуатации, - делится с читателем своими знаниями и опытом. Книга содержит исчерпывающее руководство по построению эффективного взаимодействия с любым пользователем в любой ситуации: от подготовки информационного наполнения и оформления страниц до упрощения структуры навигации и создания профессиональных сайтов.
Книга не содержит описаний каких-то конкретных программ и кодов на HTML. Она отвечает на самый главный вопрос дизайна - "что именно нужно сделать, чтобы посетителям сайта было удобно с ним работать".
Представленные в книге темы:
  • Разработка сайтов: начальные страницы, навигация, средства поиска;
  • Разработка страниц: совместимость с различными платформами, время отклика, ссылки, фреймы;
  • Информационное наполнение: доступность изложения материала, грамотное представление, использование художественных элементов, фотографии, звуковых и видеоматериалов, анимации и мультимедийных компонентов;
  • Интрасети: информационная инфраструктура, производительность труда сотрудников, экстрасети;
  • Разработка для иностранной аудитории: переводы, многоязыковые узлы, местные и культурные различия;
  • Прогнозы на будущее: перспективы развития Интернета, включая устройства доступа к информации, броузеры и реструктуризацию информационного пространства;
  • На что реагируют пользователи и в чем проявляется их реакция.

Книги серии "Библиотека веб-дизайнера": "Веб-дизайн: книга Стива Круга или "не заставляйте меня думать!" и "Веб-дизайн: книга Дмирия Кирсанова".

Об авторе
Якоб Нильсен, доктор физических наук, защитник интересов пользователей, глава компании Nielsen Norman Group (ранее был вице-президентом отдела исследований компании Apple Computer). До 1998 г. являлся ведущим инженером корпорации Sun Microsystems и признанным специалистом в области эксплуатационных характеристик веб-серверов. Доктор Нильсен является автором термина "разработка эксплуатационных функций с предварительным анализом". Им был разработан ряд методик, направленных на быстрое и экономичное усовершенствование пользовательского интерфейса, включая эвристическую оценку. Он является обладателем 38 патентов США на разработки, главным образом, ориентированные на повышение удобства работы пользователей с Интернетом. Он много выступает с лекциями в различных странах мира и уделяет немало времени написанию статей, посвященных вопросам удобства эксплуатации в Интернете. Его сайт: www.useit.com.



"Веб-дизайн: книга Якоба Нильсена" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus