ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Dojo. Подробное руководство

Dojo. Подробное руководство

Автор: Расселл М.
Страниц: 560
Масса: 715
Обложка: мягкая
Тираж: 1500
Издана: Апрель 2009
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Dojo - это высоконадежный инструментарий JavaScript, позволяющий быстрее и проще создавать веб­приложения и сайты, основанные на применении JavaScript или технологии Ajax. Это издание представляет собой наиболее полный сборник документации по инструментарию Dojo, снабженный развернутыми комментариями. Демонстрируются эффективные приемы работы с обширным набором утилит, реализация различных пользовательских механизмов, методы воспроизведения анимационных эффектов. Также рассматриваются проекты, входящие в состав библиотеки DojoX, инструменты сборки и платформы модульного тестирования.

Книга предназначена для разработчиков, уже имеющих некоторый опыт работы с технологиями JavaScript и Ajax. Использование Dojo поможет эффективнее воплощать новые идеи по созданию интерактивных веб-приложений, значительно разнообразить интерфейс и предоставить пользователю намного больше удобств в работе.

Узнайте подробнее о Dojo здесь и здесь

Отзывы читателей:

" Я против установки крайних сроков при разработке веб-приложений. Дело движется очень медленно, когда приходится основательно продумывать взаимодействие HTML, JavaScript, CSS и PHP. Инструментарий Dojo позволяет сократить объем этих работ, по крайней мере, на две трети, за что я очень благодарен его разработчикам. Но для эффективного использования инструментария необходимо потратить некоторое время на его освоение, а документация, доступная в Интернете, слишком краткая. Книга Расселла подоспела как раз вовремя. Это настоящее спасение. Одно только Введение стоит вложенных денег. Я узнал о некоторых замечательных инструментах отладки, используемых в разработке веб-приложений, с которыми я раньше не сталкивался. Расселл дает краткое и понятное объяснение некоторых важных понятий JavaScript, таких как замыкания, контекст и анонимные функции. И это еще до того, как речь зайдет об инструментарии! Книга делает инструментарий Dojo простым и понятным. В ней приводится множество примеров, а также полные списки объектов, методов и так далее".

- Роберт Барроуз, Ринбек, Нью-Йорк, США

" Книга "Dojo. The Definitive Guide" - отличный ресурс. Она написана хорошим языком, и автор очень точен в своих объяснениях. Книга легко читается, и она не раз выручала меня во МНОГИХ ситуациях. Должна быть у каждого разработчика".

- Бретт Р. Болинг, Восау, Висконсин, США

" Эта книга Мэтью Расселла представляет собой полное руководство по инструментарию Dojo. Автор простым языком дает исчерпывающие объяснения по инструментарию Dojo. Эта захватывающая книга заставит вас засиживаться допоздна, перемещаясь от открытия к открытию. Настоятельно рекомендую! Эти методы должны быть запатентованы".

- Доктор Майк Сесиль, Холи Хиллз, Западная Вирджиния, США

" Я пытался овладеть инструментарием Dojo без каких-либо руководств, но это оказалось очень сложно. Тогда я купил эту книгу. Она стала моей Большой книгой по Dojo. Я пользуюсь ею каждый день. Автор не дает вам примеры всего того, что можно сделать с помощью инструментария, и на то есть свои причины. Инструментарий Dojo огромен. Поэтому вместо примеров на все случаи жизни автор дает хороший подробный обзор каждой из областей Dojo, и этого как раз достаточно, чтобы дать вам возможность приступить к использованию Dojo и во всем остальном разобраться самостоятельно. В дополнение к этому он дает некоторые теоретические основы, объясняя, почему дело обстоит именно так, а не иначе. Например, в книге вы не найдете полную демонстрационную версию сценария, реализующего механизм "перетащил и бросил", но в ней приводится подробное описание каждого базового блока, составляющего этот механизм. Соедините это описание с некоторыми примерами в сети, и вы сумеете создать именно то, что вам нужно. Как только вы книгу, у вас не останется неясных представлений о возможностях инструментария Dojo. Для меня она стала основным справочным руководством при работе над одним открытым проектом. Настоятельно рекомендую эту книгу".

- Даррен Шрайбер, ведущий разработчик TCAPI, Сан Франциско, Калифорния, США

Об авторе:

Мэтью А. Расселл - талантливый специалист с предпринимательскими задатками. Он является автором более чем 40 публикаций по различным технологиям в "Linux Journal", "Apple Developer Connection" и в журнале "Make", регулярно делает доклады на различных научных конференциях. Мэтью почувствовал призвание к творчеству еще во время своего обучения в Военно-воздушной академии, где был награжден престижной наградой Дина У. Гонсалеса за достижения в изучении информатики. В числе последних достижений Мэтью - организация и руководство группой по созданию секретных веб-приложений для разведывательных ведомств и служба в Разведывательном Управлении Министерства обороны США, где он занимался исследованием и отладкой технологий следующего поколения, используемых для создания правительственных разведывательных систем. В настоящее время Мэтью работает в Digital Reasoning Systems в качестве директора по перспективным технологиям, где занимается расширением пределов пользовательского интерфейса в веб-броузере и исследует новейшие принципы обработки неструктурированного текста. Вы можете подписаться на регулярно выходящую авторскую колонку "Dojo Goodness" на сайте http://pipes.yahoo.com/ptwobrussell//dojo_goodness, чтобы быть в курсе последних публикаций Расселла о Dojo.




"Dojo. Подробное руководство" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus