ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Изучаем Python, 3-е издание

Изучаем Python, 3-е издание

Автор: Лутц М.
ISBN: 5-93286-138-7
Страниц: 848
Масса: 990
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Декабрь 2008
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Мощный, переносимый и легкий в использовании язык программирования Python идеально подходит для разработки самостоятельных программ и сценариев. Эта книга позволит быстро и эффективно овладеть базовыми основами языка Python независимо от степени предварительного знакомства с ним.

Третье издание «Изучаем Python» основано на материалах учебных курсов, которые автор, Марк Лутц, ведет уже на протяжении десяти лет. В книге представлены основные типы объектов в языке Python, порядок их создания и работы с ними, а также функции как основной процедурный элемент языка. Рассматриваются методы работы с модулями и дополнительными объектно-ориентированными инструментами языка Python – классами. Включены описания моделей и инструкций обработки исключений, а также обзор инструмен-тов разработки, используемых при создании крупных программ. Обсуждаются изменения в ожидаемой версии 3.0. В конце глав представлены упражнения и вопросы, которые позволят применить новые знания на практике и проверить, насколько хорошо усвоен материал.

Если вы хотите понять, почему выбирают Python такие компании, как Google и Intel, Cisco и Hewlett-Packard, почему этот язык используют в NASA для научных вычислений, то эта книга станет для вас лучшей отправной точкой.

Отзывы читателей

"Я всегда говорил, что существует несколько хороших книг, с помощью которых можно изучить язык Python. Вам нужно лишь просмотреть их и выбрать ту, которая больше вам подходит. Но теперь это не так. Это третье издание, помимо охвата Python 2.5, предоставляет разбор не самых простых упражнений в конце каждой части, и я думаю, что многие смогут теперь изучить язык, просто попытавшись решить эти упражнения и сверившись с ответами в конце книги. Большой интерес представляют врезки. Таблицы не содержат ничего лишнего. Примеры поучительны. Полиграфическое оформление замечательное. Несмотря на то, что все эти сведения можно свободно найти в Сети, эта книга стоит свою цену.".

- С. Данн (C. Dunn) (Остин, США)

"Превосходная книга для тех, кто только начинает знакомиться с языком Python и с программированием вообще. Если вы хотите узнать, как программировать, и не знаете, с чего начать, вам определенно стоит прочитать эту книгу, потому что она дает краткое и ясное описание как самого языка Python, так и концепций программирования вообще, и потому что язык Python сам по себе краток и ясен.".

- Миямото Ямагучи (Miyamoto Yamaguchi) (Исахая (Isahaya), Япония)

"Это замечательная книга! Хорошо написана, содержит отличные упражнения. Прекрасно подойдет тем, кто уже обладает некоторым опытом в программировании. Если ранее вам не приходилось иметь дело с другими языками программирования, подумайте о том, чтобы познакомиться с основами, прежде чем приступать к чтению этой книги.".

- Эмануэль Барьерос (Emanoel Barreiros) (Ресиф (Recife), Бразилия)

Об авторах

Марк Лутц (Mark Lutz) является ведущим специалистом в области обучения языку программирования Python, автором самых ранних и наиболее популярных публикаций и известен в сообществе пользователей Python своими новаторскими идеями.
Марк является автором книг «Programming Python» и «Python Pocket Reference», выпущенных издательством O’Reilly и выдержавших три издания. Он использует Python и занимается его популяризацией, начиная с 1992 года; книги об этом языке программирования начал писать в 1995 году; а его преподаванием стал заниматься с 1997 года и к середине 2007 года провел более 200 курсов.
Обладает степенями бакалавра и магистра в области информатики, окончив университет штата Висконсин (США). На протяжении последних 25 лет занимался разработкой компиляторов, инструментальных средств программиста, приложений и разнообразных систем в архитектуре клиент/сервер.




"Изучаем Python, 3-е издание" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus