ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Тотальная видимость. Как наши находки меняют нас

Тотальная видимость. Как наши находки меняют нас

Автор: Морвиль П.
ISBN: 5-93286-123-1
Страниц: 272
Масса: 320
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Сентябрь 2008
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Как ориентируются муравьи, пчелы и черепахи? Что общего между таксистом и веб-серфером? Может ли антилопа быть документом? Как мы ищем информацию? Как мы принимаем важные решения? Чье мнение мы считаем авторитетным? Мемы и ноосфера, закон Мура и закон Муэрса, Цицерон и Гибсон, "длинный хвост" и принцип Парето, "умные толпы" и социальные сети, биология эволюции и киберпространство, утконосы и семантическая паутина, радиоидентификационные ярлыки и карта мира Меркатора, аборигены и искусственный интеллект – все это и многое другое собрано Питером Морвилем на страницах книги "Тотальная видимость", чтобы рассказать о том, как возможность найти кого угодно и что угодно в любой момент времени и из любой точки земного шара изменяет окружающий нас мир и нас самих.

Эта книга не сделает вас виртуозом информационного поиска и не даст пошаговых инструкций по выводу вашего сайта в первую десятку результатов поиска. Но она навсегда изменит ваше отношение к информации и поисковым системам. Эта удивительная книга содержит откровения, способные повлиять на то, как вы думаете, к чему стремитесь, что находите и кем станете.

Отзывы читателей

"Впечатляющее, увлекательное и познавательное путешествие в область, которая становится все более важной".

- Дэвид Уэйнбергер, автор "Small Pieces Loosely Joined" и "The Cluetrain Manifesto"

"Маркетинг, ориентированный на поисковые механизмы, заслуженно считается самым актуальным вопросом в интернет-бизнесе. "Тотальная видимость" помещает эту тему в более широкий контекст и позволяет лучше понять поведение пользователей. Эта книга поможет вам развивать бизнес в Интернете в условиях, когда клиентам найти вас не так­то просто".

- Якоб Нильсен, доктор наук, автор книги "Веб-дизайн: книга Якоба Нильсена" ("Designing Web Usability: The Practice of Simplicity")

"Морвиль держит руку на пульсе электронной ноосферы… Эту книгу должен прочесть каждый, а для веб­дизайнеров она послужит практическим руководством".

- Гари Маркионини, доктор наук, Университет Северной Каролины

Об авторе

Питер Морвиль (Peter Morvill) президент Semantic Studio, фирмы, оказывающей консультационные услуги в области информационной архитектуры и поисковой доступности. На протяжении более чем десяти лет он сотрудничал с такими компаниями, как АТ&Т, IBM, Microsoft, Harvard Business Scholl, Internet2, Procter&Gamble, Vanguard и Yahoo!. Питер широко известен как основатель информационной архитектуры и страстный пропагандист идеи о решающей роли поисковой доступности в формировании опыта взаимодействия.
В соавторстве с Луисом Розенфельдом Питер Морвиль написал самую продаваемую книгу по этой дисциплине – "Information Architecture for the World Wide Web", которую сайт Amazon назвал "самой лучшей книгой об Интернете в 1998 году", а эксперт в области юзабилити Якоб Нильсен охарактеризовал как "самую полезную книгу о веб-дизайне среди имеющихся на рынке".
Питер преподает в Информационной школе при Мичиганском университете и работает в консультативном совете Института информационной архитектуры. Он делает доклады и проводит семинары на различных международных конференциях. О работе Питера и его идеях пишут такие ведущие периодические издания, как Business Week, The Economist, Fortune и The Wall Street Journal, а также MSNBC.




"Тотальная видимость. Как наши находки меняют нас" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus