ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Joomla! Практическое руководство

Joomla! Практическое руководство

Автор: Норт Б.
ISBN: 5-93286-117-7
Страниц: 448
Масса: 530
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Июнь 2008
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Вы держите первое руководство по Joomla! – лучшей в мире свободно распространяемой системы управления содержимым. Теперь вам не составит никакого труда освоить эту эффективную систему!

Если вы хотите создавать сложные веб-сайты, которые легко редактировать и обновлять, вам просто необходимо овладеть Joomla!, тем более что теперь появилось легкое для чтения и удобное в работе руководство по системе Joomla! для менеджеров, администраторов и разработчиков сайтов. Ведущий консультант проекта Joomla!, Бэрри Норт, открывает все секреты установки, администрирования, организации сайта, разработки шаблонов, обновления содержимого и многого другого. Здесь вы найдете советы, рекомендации и способы решения проблем, никогда не публиковавшиеся ранее, а также три учебных примера построения сайтов от начала и до конца.

Вы не знакомы с Joomla!? Нет проблем! Эта книга начинается с обсуждения простейших концепций, положенных в основу системы, и постепенно переходит к более сложным темам. Вы быстро овладеете богатейшими возможностями Joomla!, даже если понятия не имеете об управлении содержимым, сценариях PHP или CSS. Вы уже не новичок в Joomla!? К этой книге вы будете возвращаться вновь и вновь как к авторитетному источнику справочной информации по системе Joomla! 1.5.

  • Узнайте, как Joomla! управляет содержимым и как взаимодействуют ее компоненты.
  • Ознакомьтесь с новейшей версией Joomla! – Joomla! 1.5.
  • Создавайте сайты на базе Joomla! с нуля и постепенно настраивайте их под свои потребности.
  • Организуйте содержимое с помощью разделов, категорий, блогов и таблиц.
  • Создавайте динамические страницы и эффективную структуру навигации.
  • Используйте преимущества модулей и компонентов Joomla!
  • Научитесь выполнять поисковую оптимизацию сайтов на базе Joomla!
  • Изучите три учебных примера создания сайтов от начала и до конца: школьного веб-сайта, веб-сайта для малого бизнеса и блога.
  • Ознакомьтесь с наиболее ценными расширениями и дополнениями Joomla!: узнайте, где их найти и как ими пользоваться.

Отзывы специалистов

"Бэрри Норт написал отличную книгу, которая проведет начинающих через все этапы создания веб-сайта на базе Joomla!. Наиболее ценными для меня оказались учебные примеры, которые помогли мне понять, как разрабатывать шаблоны с самого начала. Спасибо Бэрри за отлично написанную книгу! Великолепное руководство по Joomla!."

- Ипирсон (Фиск, штат Миссури)

"Это отличное руководство, которое поможет вам не только создать и запустить свой сайт на базе Joomla!, но и добиться высокой его эффективности. Бэрри подробно рассказывает о том, как привлечь посетителей к своему сайту и как вызвать у них желание возвращаться сюда снова и снова. В книге приводится несколько примеров организации сайтов и объясняется, почему была выбрана именно такая структура. Прежде чем эта книга попала мне в руки, я создал уже несколько сайтов на базе Joomla! - как бы я хотел, чтобы все произошло наоборот. Благодаря книге я смог повысить эффективность своих сайтов и продать два сайта в течение недели после ее прочтения."

- Деймон Чанс, "Хочу быть веб-дизайнером" (Талса, штат Оклахома)

"Должен сказать, что эта книга произвела на меня глубокое впечатление. Это первая книга о Joomla! 1.5, и я ожидал, что книга окажется скучной, без примеров. Эта книга ведет вас через все этапы, не пропуская ничего существенного. У меня есть некоторый опыт в области маркетинга, и потому мне очень понравилась глава о поисковой оптимизации. Создаваемые в книге сайты представляют собой отличные примеры того, как должен быть организован веб-сайт на базе Joomla!. В книге практически нет сложных технических описаний - ее легко читать и она будет понятна даже новичкам. Вне всяких сомнений, в будущем я обязательно стану приобретать книги Бэрри Норта. Он действительно знает предмет изучения."

- Майкл А. Карсон (Чикаго)

Об авторе

Бэрри Норт обладает 15-летним опытом работы в Интернете в качестве веб-дизайнера и уже более 10 лет занимается преподаванием по этой теме. В 2005 году он создал свою компанию Compass Design, специализирующуюся на консультациях в области веб-дизайна на основе Joomla!. Норт предоставляет своим клиентам консультации по вопросам веб-маркетинга, поисковой оптимизации, удобства использования и дает экспертные заключения на соответствие стандартам. Кроме того, он содействует развитию фонда Joomlashack - ведущего производителя шаблонов Joomla!. Норт ранее входил в состав рабочей группы по архитектуре и документированию Joomla!. Его блог можно найти на сайте compassdesigns.net.




"Joomla! Практическое руководство" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus