ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Бизнес-игры: создание революционных продуктов с помощью клиентов

Бизнес-игры: создание революционных продуктов с помощью клиентов

Автор: Хоманн Л.
ISBN: 5-93286-112-6
Страниц: 224
Масса: 280
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Май 2008
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Что самое трудное в инновациях? Точно предсказать, чего хотят клиенты, что им нужно и за что они го-товы платить деньги. Даже если спросить их об этом прямо, они часто не могут объяснить, чего хотят. Теперь у нас есть революционное решение: инновационные бизнес-игры. Основываясь на своем опыте консалтинга в стратегическом планировании программных продуктов и управления продуктами, Люк Хоманн разработал двенадцать игр, с помощью которых вы раскроете подлинные и скрытые по-требности и желания ваших клиентов.

Вы узнаете, какие результаты дает каждая игра, на чем она основана и как провести ее с клиен-тами. После этого Хоманн покажет, как интегрировать полученные результаты с вашей процедурой разработки продукта, что поможет вам сконцентрировать свои усилия, снизить затраты, ускорить выход продукта на рынок и предложить безошибочное решение.

Вы держите в руках незаменимое пособие для всех, кто стремится более успешно управлять ориентированной на пользователя разработкой продукта: менеджеров продуктов и исследовательских работ, ведущих технологов и разработчиков, маркетологов и старших администраторов.

Отзывы

"Бизнес-игры" - одна из тех книг, об огромной пользе которых вы можете и не догадываться, пока не прочтете их, а потом начинаете недоумевать, как вы могли обходиться без них раньше. Если вы не хотите остаться завтра без клиентов, то должны прочесть эту книгу и сыграть в эти игры!
Майкл Дж. Хантер, технический руководитель тестирования, Microsoft Expression

Я столкнулся с игрой "Купи функцию" на конференции пользователей в 2004 году. Опыт оказался поучительным и полезным как для меня, менеджера продукта, так и для наших клиентов. Отклики клиентов были очень благоприятными. Один из них сказал, что для него было честью участвовать в этом мероприятии и он надеется на продолжение. Другой заявил, что на его памяти это было лучшим из сделанного компанией для клиентов. В результате игры я получил более обоснованный, чем до нее, список требований клиентов, правомерность которых не оспаривалась. Это хорошая помощь, и я желаю успеха всем, кто возьмется за инновационные игры. Они, безусловно, стоят потраченного труда.
Брайан Сайпресс, директор PC/EC Agile Software Corporation

"Бизнес-игры" - это еще одна попытка сделать точку зрения клиента основным критерием при разработке инноваций. Непосредственно вовлекая клиентов в участие в "играх" Люка, системные интеграторы укрепят отношения с клиентами и узнают при этом, какие те испытывают неудобства. Люку удалось добиться уникального сочетания технологий исследования рынка с занятными упражнениями, выполняемыми в коллективе, - его метод позволяет новаторам и их клиентам лучше понять друг друга.
Дэйв Вайнерт, директор по бизнес-развитию исследовательского центра Palo Alto

Применение инновационных игр Enthiosys на совещаниях нашего консультативного совета по техническим проблемам не только дало нам замечательные открытия относительно стратегий продукта, требований и новых рыночных возможностей, но, что более важно, наши клиенты получили новые и творческие средства для высказывания нам своего мнения в той форме, которая им приятна.
Нил Старлинг, вице-президент по продажам и обслуживанию, Emerson Climate Technologies

Мне довелось поучаствовать в одной из инновационных игр, "Подстриги дерево", на учебной конференции, посвященной менеджменту по продукту, в 2006 году. Поскольку все было представлено как игра, мы с коллегами - будучи вначале полными новичками - быстро включились в действие и начали предлагать усовершенствования и изменения. Эта игра помогает создавать более простые независимые решения, и при этом не упускаешь из виду общее положение вещей. Эти игры представляют собой быстрый и эффективный способ получить ценные данные о своем рынке.
Жак Мерфи, редактор новостного бюллетеня о проблемах управления продуктом, www.ProductManagementChallenges.com

Одна из самых сложных задач менеджера продукта - понять потребности клиента и перевести их в функции продукта. Эта книга не только помогает весело и занимательно решать данную задачу, но и облегчает ее решение. Методы просты и настолько разумны, что я часто спрашиваю себя, почему я не додумался до этого раньше. Инновационные игры Люка Хоманна делают замечательное дело - они дают возможность привлечь клиентов на помощь разработчикам, чтобы последние обрели лучшее понимание потребностей своих клиентов.
Лейла Арад Аллан, старший менеджер продукта, Software DRM, Aladdin Knowledge Systems

Непрерывно вводить инновации - трудно. Непрерывно вводить инновации в нужные продукты, функции и свойства - еще труднее. Посмотрев на то, как эти инновационные игры с участием реальных клиентов помогают развивать реальные продукты, я пришел к выводу, что Люк открыл лучший способ дать клиентам то, что им действительно нужно. Клиентам интересно играть в эти игры. Еще существеннее, что они заставляют клиентов думать особым и непривычным образом, а это способствует инновациям.
Кен Колье, PhD, президент KWC Technologies, Inc.

Люк Хоманн приводит критические отзывы своих студентов о SD West на SD West в своем учебном пособии по инновационным играм. Я получила от группы очень много отзывов. Если вы хотите улучшить свой продукт, нет лучшего источника вдохновения (и информации), чем ваш клиент.
Тамара Картер Срирэм, менеджер конференции, SD Events, CMP Media

Книга Люка восполнила существенный пробел в литературе, посвященной этой теме, - есть слишком много книг о том, как создавать продукт, но слишком мало о том, чем руководствоваться в первую очередь.
Элистер Кокберн, Humans and Technology

Я провел со своими клиентами игры, предложенные Люком, и их реакция была более положительной, чем на любые другие методы изучения требований, которые я когда-либо применял. Результаты игр оказали непосредственное влияние на формирование у наших разработчиков представлений о будущем продукте.
Дэвид Кэйн

Весьма рекомендую заключить контракт с Люком и его сотрудниками, чтобы они провели такого рода мероприятия вместе с вашей службой менеджмента продукта. Люк и его игры проясняют ситуацию настолько хорошо, что успех почти гарантирован.
Райан Мартенс, президент Rally Software Development

Инновационные игры дают такое глубокое понимание сути! Всякая организация, считающая, что главным для нее являются интересы клиента, или стремящаяся к этому, должна включить инновационные игры в стандартный набор своих инструментов.
Линда Меррик, CPM, P5 Group, Inc. и Pivotal Product Management

Люк сделал замечательное дело, создав для творческого метода оболочку в виде веселой, целенаправленной и полезной игры. Нам не терпится опробовать игры на своих клиентах. Это еще один инструмент, благодаря которому мы можем помочь компаниям разрабатывать продукты с учетом потребностей рынка и клиентов.
Ноэль Адамс, президент Phase Forward LLC

Эта книга представляет собой подробное описание игр, а также инструментов и шаблонов для их проведения. Наши клиенты получают возможность плодотворно общаться друг с другом, обретая тем самым новый творческий потенциал, что способствует созданию более совершенных продуктов и услуг. Эта книга крайне рекомендуется для чтения стратегически мыслящим менеджерам продукта.
Стюарт Роджерс, PMC, менеджер продукта, PSG, Ryma Technology Solutions Inc.

Инновационные игры стали отличным средством ввести упорядоченность и элемент развлечения в традиционные собрания фокус-групп. Созданная игровая среда позволяет нашим клиентам лучше взаимодействовать между собой и проявить больше творчества, содействуя нам в определении потребностей относительно конкретных продуктов и услуг, что, несомненно, даст нам преимущества в конкурентной борьбе.
Мэтт Лок, директор маркетинга, Emerson Climate Technologies - Retail Solutions

Люк Хоманн снимает барьеры, мешающие компаниям-производителям программного обеспечения понять своих клиентов. В результате получаются программы, функции которых действительно востребованы клиентами, и они способны это оценить. В своей фирме Enthiosys Люк использует собственные техники, чтобы в большей мере удовлетворить клиентов. В своей новой книге "Бизнес-игры" Люк в понятной и занимательной форме делится своими секретами. Не хотелось бы иметь в качестве конкурента компанию, в которой применяются такие методики.
Эд Нихаус, председатель Collaborative Drug Discovery, Inc.

Разработка подлинно инновационных продуктов требует глубокого понимания истинных потребностей клиентов. Практика, описанная в книге "Бизнес-игры", представляет собой уникальный и увлекательный подход к проблеме, которая долгие годы мучает разработчиков и менеджеров продуктов - как узнать, что думает и как поступает клиент, - чтобы ваш продукт был нацелен на решение актуальных задач.
Клифф Эпси, независимый консультант

Игры, предложенные Люком, изменят представление разработчиков о своих клиентах и характер их взаимоотношений.
Билл Уэйк, независимый консультант

Цель этой книги ясна из ее подзаголовка: "Создание революционных продуктов…". "Игры", или интерактивные обсуждения, предлагаемые Хоманном, помогут всем, кого интересует, что же действительно нужно клиенту, вне зависимости от того, что он говорит о своих желаниях и - еще хуже - думаете о его желаниях вы. "Инновации" возникают тогда, когда руководитель игры сохраняет спокойствие и следует рекомендации Люка "помнить, что главная задача - лучше понять своего клиента". И это помогает!
Дэвид Спэнн, CEO, Agile - Adaptive Management, сертифицированный профессиональный ведущий

Не интересовались, откуда берутся требования к программному обеспечению и отзывы пользователей? Хоманн описывает практические способы, с помощью которых разработчики программного обеспечения могут достичь подлинного понимания бизнес-потребностей и возможностей, на которые должны быть ориентированы их решения. Это уникальный новаторский труд, который поможет разработчикам создавать более совершенные программы - такие, которые действительно лучше "отвечают своему предназначению".
Дин Леффингуэлл, консультант по вопросам программного бизнеса, автор книги "Managing Software Requirements" (Addison-Wesley, 2003)

Клиенту трудно сформулировать революционные идеи в ответ на вопрос "Что тебе нужно?". В книге Люка предлагаются эффективные и занимательные действия, совершая которые вместе с клиентами можно стимулировать появление новых идей и изучение потребностей, которые клиенты не способны четко выразить. Эти идеи приводят к более новаторским и обоснованным решениям, а ряд предлагаемых методов позволяет выяснить ценность тех или иных функций и решений в глазах клиентов.
Барбара Нельсон, преподаватель Pragmatic Marketing

Все мы пользуемся разными мысленными моделями, вкладывая тот или иной смысл в свои слова и идеи, - и никогда не задумываемся о том, как интерпретируют их другие люди. Рассказать об этих моделях трудно… В книге Люка Хоманна описаны надежные средства, названные им "инновационными играми", с помощью которых мысленные модели, возникающие в головах клиентов, становятся видимы и доступны восприятию - для них и для вас.
Тодд Сайлер, Ph.D, основатель и главный креативный специалист Think Like a Genius, LLC

Методы Agile обеспечивают организацию, способствующую инновациям, но в них было недостающее звено, которое заполнилось с помощью Люка Хоманна. Книга "Бизнес-игры" предлагает идеи, инструменты и методы, стимулирующие процесс инновации в самом критическом аспекте - в управлении продуктом, точнее в представлении его будущего. В основу инновации положена не какая-либо скучная процедура, а кооперативная, интерактивная, визуально-ориентированная, увлекательная и движимая целями бизнеса среда, в которой удобно генерировать и соединять идеи и принимать по ним решения. Материал книги "Бизнес-игры" прекрасно поможет вам в создании такой среды.
Джим Хайсмит, старший вице-президент и директор Agile Software Development and Project Management Practice, сотрудник Business Technology Council Cutter Consortium LLC, Arlington, MA

Во время последнего заседания нашего консультативного совета клиентов вместо обычного анализа сил и обсуждения требований мы провели две инновационные игры: "Катер" и "Подстриги дерево". Полученные результаты оказались гораздо интереснее тех, что мы видели в прежние годы - особенно игра с деревом, - и дали наглядное и убедительное представление о тех проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты, и компонентах нашего комплекта продуктов, которые они считают существенными. Я принес рисунки подстриженных деревьев нашим инженерам и прикрепил их на стену на видном месте (мы воспользовались крупноформатной бумагой, которой покрывают стенды). Постепенно у рисунков собрались разработчики, размышляя о том, что бы это значило. Следующие полчаса мы стояли и обсуждали сходство между деревьями, нужды клиентов и их представления о подлинной ценности компонентов, а также места, где компоненты вписываются "естественным образом". Обсуждение было прекрасным и, простите за каламбур, плодотворным, потому что информация была представлена графически в виде метафоры, которая крепче удерживается в памяти, чем текст или маркеры списка, преподносящего тот же самый материал.
Терон Дэйвис, менеджер продукта, TetraData Corporation

С помощью Agile разработчики стали быстрее создавать программное обеспечение. К сожалению, это не означает, что они всегда создают то, что нужно. Эта замечательная книга вооружит вас средствами обеспечить такую работу вашей организации, при которой создаваться будет именно тот продукт, который нужен вашим пользователям.
Майк Кон, автор книги "Agile Estimating and Planning"

Люк предложил ряд новых способов побудить клиентов помочь вам улучшить свой продукт, правильно ориентировать его разработку, укрепить отношения с клиентами и сэкономить ваше время и деньги, давая клиентам то, чего они хотят. Применяемые в инновационных играх техники сочетают в себе творчество клиентов с творчеством разработчиков. Результатом оказываются лучшие, более совершенные продукты.
Дон Грей, президент Sales Engineering Group



"Бизнес-игры: создание революционных продуктов с помощью клиентов" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus