ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
CSS - каскадные таблицы стилей. Подробное руководство, 3-е издание

CSS - каскадные таблицы стилей. Подробное руководство, 3-е издание

Автор: Мейер Э.
ISBN: 5-93286-107-Х
Страниц: 576
Масса: 690
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Апрель 2008
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Третье издание лучшего справочника по CSS!
Отзываясь о предыдущем издании, русские читатели не жалели похвал:

"Это лучшее, что сейчас есть по CSS!" "Как справочник книга просто супер - 5 баллов!"

Другие отзывы с сайта Books.Ru

Хотите быстро и без усилий разрабатывать стилевое оформление веб-страниц, отвечающее современным требованиям? Третье издание книги «CSS – каскадные таблицы стилей. Подробное руководство» показывает, как реализовать на практике все возможности каскадных таблиц стилей для стандартов CSS2 и CSS2.1. Множество предоставленных примеров позволит научиться создавать или легко менять внешний вид веб-сайта и получать намного более богатые представления, чем это возможно средствами только HTML.

Эрик Мейер, признанный эксперт по CSS, HTML и веб-стандартам, со свойственным ему остроумием, опираясь на свой богатейший опыт, рассматривает свойства, теги, атрибуты и реализации, а также практические вопросы, такие как поддержка различными броузерами и рекомендации разработчикам. Чтобы создавать четкие и простые в обслуживании сценарии для компоновки веб-сайтов и разбивку на страницы с той же легкостью и управляемостью, которые обеспечивают настольные издательские системы, вам потребуется только знание HTML 4.0. Вы узнаете о сложном стилевом оформлении документов, пользовательском интерфейсе, верстке таблиц, списках и генерируемом содержимом, о всех деталях свободного перемещения и позиционирования, о семействах шрифтов и механизмах резервирования, о новых селекторах CSS3, поддерживаемых IE7, Firefox и другими броузерами, а также о том, как работает модель блоков.

В третьем издании подробно рассматриваются все свойства CSS и их взаимодействие. Книга поможет избежать распространенных ошибок. Она является полным справочником по CSS и будет полезна как опытному веб-разработчику, так и новичку в этих вопросах.

Об авторе
Эрик А. Мейер занимается вопросами веб-разработки с 1993 года и получил международное признание как эксперт по HTML, CSS и веб-стандартам. Он популярный автор, а также основатель компании Complex Spiral Consulting (www.complexspiral.com), клиентами которой являются компании Online, Apple Computer, Inc., Wells Fargo Bank и Macromedia. В Macromedia Эрика характеризуют как «основного партнера в работе по превращению Macromedia Dreamweaver MX 2004 в революционный инструмент для разработки с использованием CSS».
Автор книг «Eric Meyer on CSS» и «More Eric Meyer on CSS» (New Riders), «Cascading Style Sheets: The Definitive Guide» (O'Reilly) и «CSS2.0 Programmer’s Reference» (Osborne/McGraw-Hill), а также многочисленных статей для O'Reilly Network, Web Techniques и Web Review. Эрик также создал таблицы совместимости броузеров (Browser Compatibility Charts) и координировал разработку и создание официального тестового комплекта CSS (CSS Test Suite) W3C. Он читал лекции во многих организациях, включая Лос-Аламосскую национальную лабораторию (Los Alamos National Laboratory), Нью-Йоркскую публичную библиотеку (New York Public Library), Корнелльский университет (Cornell University) и Университет Северной Айовы (University of Nothern Iowa). Эрик провел официальные выступления и технические презентации на многих конференциях, среди которых серия IW3C2 WWW, Web Design World, CMP, SXSW, серии конференций User Interface и The Other Dreamweaver Conference.



"CSS - каскадные таблицы стилей. Подробное руководство, 3-е издание" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus