ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Факты и заблуждения профессионального программирования

Факты и заблуждения профессионального программирования

Автор: Гласс Р.
ISBN: 5-93286-092-8
Страниц: 240
Масса: 270
Обложка: мягкая
Тираж: 3000
Издана: Декабрь 2007
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Автор, имеющий огромный опыт работы в индустрии ПО, посвятил свой труд ее фактам, мифам и недоразумениям. Он представил 55 фактов и 10 заблуждений, относящихся к менеджменту, жизненному циклу, качеству, исследованиям и образованию в сфере разработки ПО. Некоторые из них хорошо известны, о других, наоборот, знают немногие. Объективность изложения обеспечивается представлением противоположных точек зрения. Дано много ссылок на другие книги по разработке ПО, такие как считающиеся классикой в этом жанре «The Mythical Man-Month», «Peopleware» и «Design Patterns».

 

Так что тем, кто захочет узнать больше о том или ином факте, не придется искать долго. Основное внимание уделяется менеджменту как главной проблеме современной индустрии ПО, отрицательной роли рекламных кампаний, которые побуждают людей гоняться за миражами, и человеческому фактору – специалистам, без которых создание программ немыслимо.

 

Адресована широкому кругу читателей – от тех, кто управляет программными проектами, до программистов.




"Факты и заблуждения профессионального программирования" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus