ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
ActionScript 3.0. Сборник рецептов

ActionScript 3.0. Сборник рецептов

Автор: Лотт Д., Шалл Д., Питерс К.
ISBN: 5-93286-091-X
Страниц: 608
Масса: 730
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Ноябрь 2007
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Если вам надо быстро найти решение при работе с программным обеспечением Adobe Flash® или Adobe Flex™, возьмите "ActionScript 3.0. Сборник рецептов". Более 300 рецептов этого практического инструментария дадут ответы на все вопросы, касающиеся ActionScript 3.0. Справочный материал, снабженный перекрестными ссылками, охватывает следующие задачи:

  • Определение версии Flash Player или операционной системы пользователя
  • Форматирование дат и представление сумм в разных валютах
  • Обработка пользовательского ввода и работа с текстовыми строками
  • Создание графических объектов во время выполнения
  • Работа с аудио­ и видеоданными
  • Удаленный вызов процедур с использованием технологии Flash Remoting
  • Загрузка, отправка и поиск XML-данных

Книга адресована разработчикам во Flash и Flex 2 и содержит готовые решения задач, с которыми они ежедневно сталкиваются. Все рецепты снабжены кратким комментарием, поясняющим механизм работы рекомендуемого программного кода, что облегчает его адаптирование под конкретную задачу.

Отзывы с Amazon.com

""ActionScript 3.0 Cookbook" - замечательная книга. Я прочитал ее в ближайшем книжном магазине буквально за один вечер. Сразу нашел очень полезные и понятные примеры кода и уже применил их в своих Flex-проектах. Особенно полезны были глава 6 (Список отображения), глава 15 (Программирование звука) и глава 16 (Работа с видеоданными). С помощью предметного указателя можно быстро найти "именно то, что нужно" по конкретной теме. Никакой воды, только конкретные ответы. Спасибо O'Reilly и авторам, Джои Лотту, Деррону Шаллу и Кейту Питерсу, за вдохновение."

- M. Гивенс (Джорджия, США)

"Я увидел эту книгу в книжном магазине и решил купить ее, найдя несколько новаторских рецептов. В ней рассматривается не только синтаксис Actionscript, но также лучшие практики и концепции. Рецепты просты, но могут применяться при решении более сложных реальных задач."

- Оскар Кортес (Бостон, Массачусетс, США)

"Если вы работаете с Adobe Flash или Flex, вам не обойтись без советов из этого сборника. Здесь вы быстро и без труда найдете рецепты (содержащие также и перекрестные ссылки друг на друга) по работе с операционными системами; рассматриваются форматирование, возможности доступа, варианты работы со строками и их альтернативы. Решения разработаны независимым Flash-разработчиком и ведущим консультантом в области Flash и многофункциональных интернет-приложений. Они материализованы в конкретные фрагменты кода, сопровождаемые обсуждением их достоинств и недостатков."

- Дайан C. Донован, Midwest Book Review (Орегон, Висконсин, США)

Об авторах

Джои Лотт (Joey Lott) - автор нескольких изданных O'Reilly книг по технологии Macromedia, включая "Flash 8 Cookbook", "Programming Flash Communication Server" и "ActionScript Cookbook". Также является автором книг "Flash 8 ActionScript Bible" (Wiley) и "Advanced ActionScript with Design Patterns" (Adobe Press, 2006). С 1999 года преподает Flash и Action-Script. Джои является соучредителем RightSpring, Inc., а также консультантом YourMobile/Premium Wireless Services (B2C-приложение на J2EE) и Ads.com (руководит разработкой B2B-приложения на J2EE).

Деррон Шалл (Darron Schall) - независимый консультант, специализирующийся на платформе Flash, имеет степень бакалавра по вычислительной технике университета Лехай (Lehigh). Работает с ActionScript с самого его появления и является видным членом сообществ Flash и Flex-разработчиков. Активно участвует в движении Open Source Flash (Flash с открытым исходным кодом), предлагая широкий спектр проектов от инструментальных средств разработки программного обеспечения до эмулятора Commodore 64. Деррон делает доклады об ActionScript на различных конференциях, пишет книги и статьи. Его блог, посвященный платформе Flash, можно найти по адресу http://www.darronschall.com.

Кейт Питерс (Keith Peters) занимается Flash-разработкой с 1999 г. и в настоящее время является ведущим Flash-разработчиком компании Brightcove (http://www.brightcove.com). Кейт участвовал в написании девяти книг по Flash и ActionScript. На его персональном веб-сайте http://www.bit-101.com имеется блог, более 700 программных экспериментов во Flash с открытым исходным кодом и масса другой информации, связанной с Flash.




"ActionScript 3.0. Сборник рецептов" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus