ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Джоэл о программировании

Джоэл о программировании

Автор: Спольски Д.
ISBN: 5-93286-063-4
Страниц: 352
Масса: 440
Обложка: мягкая
Тираж: 3000
Издана: Август 2006
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Полное название книги: "Джоэл о программировании и разнообразных и иногда родственных вопросах, которые должны быть интересны разработчикам программного обеспечения, проектировщикам и менеджерам, а также тем, кому посчастливилось или не повезло в каком-то качестве работать с ними"

Книга представляет собой подборку эссе, опубликованных автором на его сайте http://www.joelonsoftware.com. Талант и глубокое проникновение в суть предмета сделали Джоэла мастером своего дела, а остроумие и едкий юмор принесли сайту скандальную известность среди программистов. Затронуты практически все вообразимые аспекты создания ПО от лучших способов устройства рабочего места программиста до лучших способов написания программного кода. Издание адресовано широкому кругу читателей - и тем, кто собирается руководить программистами, и самим программистам - как приверженцам Microsoft, так и сторонникам движения Open Source.

Отзывы читателей:

"Эта книга будет полезной любому, кто занят в индустрии ПО, кто ищет решения вопросов, связанных с разработкой и проектированием ПО или управлением проектами. Джоэл поднимает различные вопросы, имеющие отношение к проектированию, тестированию, методикам гибкого программирования и организации работы, а также к взаимоотношениям тех, кто участвует в проектах ПО. Он способен увидеть в них главное и умеет говорить об этом главном. Эта книга действительно в состоянии помочь задуматься о том, что же мы делаем, когда создаем ПО. Кроме всего прочего, книга написана очень занимательно, и читать ее - одно удовольствие."

- Аарон Дайкстра (Aaron Dykstra), Сиэтл

"Всем, кроме заплесневелых теоретиков программирования, рекомендую прочесть эту книгу, включая студентов, обучающихся профессиональному программированию, начиная с третьего курса обучения (до этого времени, как правило, отсутствует достаточно обоснованная жизненная позиция в области применения и использования программирования и программных продуктов). Почти все, прочитавшие хотя бы пару глав этой книги, получат несомненное удовольствие. Эта книга позволит студентам сформулировать особенности своего стиля программирования, когда они будут знакомиться с описанием некоторых элементов стиля программирования автора книги."

- профессор Н.К.Косовский, Зав.кафедрой информатики математико-механического факультета СПбГУ

Полная версия рецензии Н.К. Косовского




"Джоэл о программировании" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus