ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Программирование на Python

Программирование на Python

Автор: Лутц М.
ISBN: 5-93286-036-7
Страниц: 1136
Масса: 1115
Обложка: твердая
Тираж: 2000
Издана: Ноябрь 2002
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Скачать электронную версию книги.

Второе издание самого известного бестселлера по Python служит наиболее полным на сегодняшний день источником для тех, кто серьезно программирует на Python. Издание прорецензировано и одобрено Гвидо ван Россумом, создателем Python.
С момента выхода первого издания этой книги Python стал широко распространенным языком программирования для многих важных задач, диапазон которых простирается от коммерческих сценариев установки Linux и программирования веб-приложений до анимации фильмов и создания спецэффектов. Python можно встретить в поддержке веб-порталов, создании карт и каталогов в Интернете, в сетевых играх, управлении дискуссионными форумами или сетевыми беспроводными устройствами, при тестировании чипов и плат.
Python доступен для всех важных вычислительных платформ, в том числе для основных коммерческих версий Unix, Linux, Windows и Mac OS. На Python можно сделать почти все то, что делается на C++, но он представляет собой интерпретируемый язык, предназначенный для быстрой разработки и развертывания приложений. Среди прочих функций Python предоставляет: поддержку объектно-ориентированного программирования; простой, хорошо читаемый и удобный для сопровождения синтаксис; интеграцию с компонентами C; большую коллекцию готовых интерфейсов и утилит.

Во втором издании внимание сосредоточено на применении Python в практических задачах. Читатель обнаружит, что одна эта книга фактически содержит в себе четыре, которые глубоко освещают создание сценариев для Интернета, системное программирование, программирование GUI с использованием Tkinter и интеграцию с C. Весьма важно, что книга рассказывает о Python 2.0 - первой новой основной версии Python за пять лет. В ней также рассказывается о новых инструментах и приложениях Python, включая: Jython - версию Python, компилируемую в виде байт-кодов Java; расширения Active Scripting и COM; Zope - систему веб-приложений с открытым исходным кодом; генераторы кода HTMLgen и SWIG; поддержку потоков; модули CGI и протоколов Интернета. Кроме того, в этой книге море примеров кода, так что читатель сможет немедленно приступить к разработке сложных приложений.

Примеры из книги, полный дистрибутив исходного кода Python 2.0 и другие пакеты, имеющие отношение к Python, например среда веб-приложений Zope, генераторы кода HTMLgen b SWIG и библиотека больших графических элементов PMW, причем все это для платформ PC, Macintosh и Unix, находятся по адресу: ftp://www.books.ru/pub/python_programming

Отзывы читателей с amazon.com
- Причина моей абсолютной уверенности, что вы не должны принимать во внимание предшествующие отзывы об этой книге, в том, что это отзывы на первое издание. Второе издание полностью переписано и это практически совершенно другая книга, предназначенная, в основном, для опытных программистов, уже обладающих некоторыми знаниями по Python.

- Я "вырос" в стране Perl и поэтому немного волновался, изучая Python. Не могу себе представить, что книга может быть более подробной, чем эта. Она довольно большая - в ней более 1200 страниц и едва ли можно найти тему, которая бы здесь не раскрывалась. Мне было особенно интересно проследить, как в этой книге рассмотрено GUI-программирование. В моей "библии" - Camel book - реализован совершенно другой подход. В общем, это великолепный источник информации для каждого, кто хочет изучать Python.

- Python нравится мне даже больше, чем Quake, но раньше я жаловался друзьям, что очень трудно найти литературу, достаточно эффективную для того, чтобы доставить знания внутрь моей головы через довольно толстые кости. Теперь мне придется сетовать на что-то другое, потому что эта книга (как и еще очень немногие) решила мои проблемы. Я считаю себя новичком в Python , но благодаря этой книге могу создавать работоспособные CGI-скрипты и действительно понимаю, что делаю. Если вы новичок в программировании и ищете книгу, с которой можно начать, то это не совсем то, что вам нужно. Но те, кто уже знаком с основами Python, возможно, найдут эту книгу действительно великолепным современным руководством по использованию Python для различных задач программирования.

- Я еще только начал изучать эту книгу, но уже понял - это именно то, что мне нужно. Моей первой книгой была "Core's Python", хотя и великолепная для знакомства с языком, но бесполезная в решении сложных задач. А "Programming Python" идеальна для тех, кто разбирается в ООП и в синтаксисе Python, но не имеет опыта в создании серьезных приложений. Да, опытному программисту может быть достаточно того, что можно найти в "онлайне", но тем, кто не совсем уверен в своих знаниях, эта книга подходит великолепно.






"Программирование на Python" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus