ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
UML. Основы, 3-е издание

UML. Основы, 3-е издание

Автор: Фаулер М., Скотт К.
ISBN: 5-93286-060-X
Страниц: 192
Масса: 260
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Январь 2005
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Третье издание бестселлера Мартина Фаулера "UML. Основы" охватывает UML 2 - версию, которая существенно отличается от всех предыдущих. Но основная формула успеха этой книги не претерпела изменений. До сих пор она, бесспорно, остается лучшим кратким и точным руководством по применению UML.

Главное достоинство книги заключается в кратком и сжатом изложении сути UML и особенностей применения этого языка в современном процессе разработки ПО. В книге описаны все главные типы диаграмм UML, рассказано, для чего они предназначены и какие нотации применяются при их создании и чтении. Это диаграммы классов, последовательности, объектов, пакетов, развертывания, прецедентов, состояний, деятельности, составных структур, компонентов, обзора взаимодействия, коммуникационные и временные.

Фаулер не только в ясной и доступной манере описывает ключевые аспекты языка UML, но и четко показывает ту роль, которую UML играет в процессе разработки. Замечательные примеры моделирования являются результатом многолетнего опыта работы автора в области проектирования и моделирования.

Об авторе
Мартин Фаулер - ведущий научный работник ThoughtWorks - компании, занимающейся разработкой и внедрением приложений масштаба предприятия. Уже больше десяти лет он занимается применением объектно-ориентированных технологий к разработке в этой области. Он широко известен благодаря своим работам, посвященным паттернам, UML, рефакторингу и гибким методам.

Отзывы специалистов
- Книга UML Distilled остается лучшим введением в нотации UML. Живой и прагматичный стиль Мартина прекрасно воспринимается, и я искренне ре-комендую эту книгу.
Крэйг Ларма, автор книги "Applying UML and Patterns"

- UML Distilled Мартина Фаулера - это прекрасный способ познакомиться с UML. Большинство пользователей найдут в этой книге все необходимое для успешного применения UML. С точки зрения Мартина, UML можно использо-вать различными путями, но наибольшее признание он получил как инстру-мент эскизного моделирования. Эта книга прекрасно выполняет работу по вы-явлению сущности UML. Настоятельно рекомендую.
Стив Кук, разработчик ПО, Microsoft

- Эта книга исключительно полезна, легко читается. Одно из главных ее достоинств - в восхитительно краткой манере охватывает значительное количество тем. Если вы собираетесь приобрести только одну книгу по UML, то должны купить именно эту.
Энди Кармайкл, BetterSoftwareFaster, Ltd.

- Если вы используете UML, то эта книга всегда должна быть рядом.
Джон Крупи, Sun Microsystems, соавтор книги "Core J2EE Patterns"

- Это идеальная книга для тех, кто хочет использовать UML, но не желает чи-тать толстые справочники по UML и исследовательские статьи. Мартин Фау-лер отбирает все важные технологии, необходимые для использования UML при разработке эскизов, освобождая читателя от сложных и редко используе-мых возможностей UML. У читателей не будет недостатка в предложениях по дальнейшему изучению. Читатель получает советы, основанные на опыте. Это краткая и легко читаемая книга, посвященная основным аспектам UML и свя-занным с ними понятиями объектно-ориентированных технологий.
Павел Хруби, Microsoft Business Solutions



"UML. Основы, 3-е издание" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.

Найденные опечатки

Алексей Пасечник, 24 ноября 2008

На стр. 23, абзац 3, строка 2 напечатано:

бтльшую часть книги

Следует читать:

большую часть книги

Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus