По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Apple больше не будет устанавливать Flash на Macintosh

В прошлую пятницу в своем пресс-релизе компания Apple Inc. заявила, что больше не будет поставлять компьютеры Mac с предустановленным Flash-плеером от компании Adobe Systems Inc в рамках своей политики по воздвижению барьеров для этого программного продукта.

Однако это вовсе не означает запрет технологии Flash на компьютерах компании так, как это произошло в случае с iPhone и iPad. Пользователи компьютеров Mac как и раньше смогут скачивать и устанавливать Flash-плеер, широко используемый в Интернете для просмотра видео.

Apple уже не раз выражала своё негативное отношение к технологии Flash, а Стив Джобс (Steve Jobs) отзывался о ней, как о «чрезвычайно медленной и имеющей большое количество багов». Adobe не осталась в долгу, назвав Apple компанией, которая «всё чересчур ограничивает».

Кроме того, Apple запретила разработчикам использовать Flash при создании приложений для своих мобильных устройств. Однако в прошлом месяце компании все же пришлось смягчить свои условия под давлением законодателей США.

В среду она провела презентацию обновленного ультратонкого компьютера MacBook Air. Он будет продаваться без предустановленного Flash, также как и все компьютеры Mac в дальнейшем, заверили в Apple.

Представитель Apple Билл Эванс (Bill Evans) мотивировал такое решение тем, что компания хочет, чтобы пользователи имели самую последнюю версию этого программного продукта, который постоянно обновляется его разработчиками.

«Мы рады, что поддержка Flash на компьютерах Mac по-прежнему есть, а лучший способ иметь самую свежую и безопасную версию этого ПО — скачать его напрямую с официального сайта Adobe“, - заявил он.

Источник: Reuters

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus