По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Первый нетбук на базе Google Android

Google Android, операционная система, способная изменить взгляд пользователей на управление компьютером, возможно еще раз попадет в наше поле зрения в конце этого года.

Acer собирается представить новый нетбук на базе Android. Вы, наверное, помните, что представители этой компании жёстко критиковали Microsoft после выхода Vista, откровенно назвав последнюю «полным барахлом». Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно Acer бросит вызов «Редмондскому гиганту» и начнет поставлять свою продукцию с установленной ОС Android на базе Linux.

«Не секрет, что наше решение во многом зависит от стремительно растущей популярности Android», - заявляет Джим Вонг (Jim Wong), президент глобальной маркетинговой политики Acer. «Но мы решили ускорить переход к ней также по той причине, что за этим программным продуктом стоит мощное движение разработчиков».

Нетбуки, продемонстрированные компанией на выставке «Computex», работали в режиме мультизагрузки, благодаря чему пользователь мог сам решить, что запустить на компьютере - Android или Windows XP. Однако как заявил Вонг, нетбуки, которые поступят в продажу позднее в этом году, будут иметь на жестком диске Android и другую ОС на базе Linux.

Он отказался прокомментировать стоимость этих моделей, упомянув только, что цена, возможно, будет чуть ниже, чем на Aspire One с предустановленной Windows.

Таким образом, пока Microsoft пытается догнать Google со своей поисковой системой Bing, последняя будет конкурировать с Windows. А кто станет лидером — Android или Windows – покажет время.

Источник: IT INDUSTRY TODAY

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus