По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Чем больше друзей на Facebook, тем сильнее стресс

Исследователи Университета Эдинбурга предупреждают о том, что использование Facebook вызывает стресс.

Проведя психологический тест пользователей с максимальным количеством друзей в этой социальной сети, они сделали вывод, что они наиболее вероятно подвергаются стрессу вследствие использования платформы.

Исследование показало, что приблизительно каждый десятый (если быть точнее, 12%) пользователей Facebook признались, что чувствовали беспокойство, а трое из десяти опрошенных даже ощущали вину и дискомфорт после того, как они отклоняли заявку на добавление в друзья от другого пользователя социальной сети.

Доктор Кэти Чарльз (Kathy Charles), возглавившая исследование, рассказала о том, что результаты выявили целый ряд парадоксов.

«Наши данные показали, что набралось довольно значительное «меньшинство» пользователей, испытывающих обеспокоенность всвязи с использованием Facebook, эмоциональные компенсации за которую весьма малы и несущественны. Кроме того, мы выяснили, что наибольшему стрессу подвержены именно те, кто имеет больше всего контактов на сайте и уделяет ему больше всего времени».

Она также добавила: «Несмотря на то, что существует значительное психологическое давление на пользователей Сети, направленное на их присутствие на Facebook, среди пользователей также нет определенного мнения о плюсах этого присутствия».

Источник: ItProPortal

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus