По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Релиз Firefox 4 снова откладывается

Компания-разработчик ПО на базе Open Source Mozilla снова отложила релиз 12 бета-версии веб-браузера Firefox 4, сообщив, что недавно возникшие проблемы потребуют еще пару дней на исправление и тестирование, и только после этого окончательная сборка версии может быть выпущена в массы.

Сотрудник Mozilla Кристиан Легнитто (Christian Legnitto) написал в почтовой рассылке о Firefox, что бета-версия 12 была отложена из-за нескольких значительных багов, которые необходимо устранить перед её релизом. Он также напомнил, что это будет последняя «бета» перед выпуском окончательной сдаточной версии популярного браузера. Однако господин Легнитто оговорился, что если проблемы 12 бета-версии не будут исправлены должным образом, будет выпущена ещё одна, тринадцатая бета-версия.

«На данный момент мы планируем сделать бета-версию 12 последней, но все же остается вероятность выпуска бета-версии 13 в случае, если недоработки предыдущей потребуют исправления для выпуска финальной сдаточной версии», — пишет Легнитто.

Релиз Firefox 4 изначально планировался на ноябрь текущего года, но дату выхода популярного браузера перенесли на начало 2011. В январе руководитель отдела платформенного инжиниринга Mozilla Дэймон Сикор (Damon Sicore) отметил, что «в идеале компания выйдет на завершающую стадию работы к началу февраля 2011 года».

Список из 3 недоработок, оставшихся в бета-версии 12, один из багов описывает как «критический», а два других - как «значительные».

По оценкам компании Net Applications, мировой рейтинг браузера Firefox достигает почти 25% и является самым высоким среди всех остальных конкурентов программного продукта.

Источник: ItProPortal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus