По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Facebook добавил новое значение графы «Семейное положение» для гомосексуалистов

Крупнейшая социальная сеть Facebook добавила новые значения для графы «Семейное положение», чтобы позволить членам сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов обозначать тип взаимоотношений друг с другом.

Изменения, которые уже вступили в силу, будут доступны только в странах, где однополые браки еще только предстоит легализовать, таких, как Соединенные Штаты и Великобритания.

ЛГБТ-пользователи Facebook смогут обозначить статус своих отношений, выбрав опцию «В гражданском партнерстве» или «В гражданском браке». В Соединенных Штатах, значения графы варьируются от штата к штату, в то время как в Великобритании члены ЛГБТ-сообщества смогут выбрать статус «В однополом гражданском браке».

Союз Геев и Лесбиянок против Диффамации (GLAAD) - организация, ведущая в Интернете борьбу с препятствиями на пути сексуальных меньшинств - тесно сотрудничала с администрацией Facebook при внесении упомянутых изменений в интерфейс платформы.

Президент GLAAD Джаретт Барриос (Jarrett Barrios) заявил следующее: «Приняв взаимоотношения бесчисленного количества любящих и преданных однополых пар в Соединенных Штатах и за границей, Facebook установил новый стандарт вовлеченности социальных платформ в общественные преобразования».

Другие члены ЛГБТ-сообщества не так оптимистично комментируют шаг руководства известной социальной сети, считая, что введение новых статусов позволит и далее закреплять такие термины, как «гражданское партнерство», что установит в обществе мнение, что брак предназначен не только для гетеросексуальных пар.

Источник: ItProPortal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus