По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Основатели “The Pirate Bay” всё-таки попадут в тюрьму

Трое основателей сайта «The Pirate Bay» проиграли апелляцию по делу о незаконном распространении информации, защищенной авторским правом.

Шведский апелляционный суд подтвердил постановление 2009 года против основателей сайта, согласно которому они приговорены к тюрьме и крупному штрафу. Из четырёх основателей в зале присутствовало трое, четвёртый на тот момент был болен.

Изначальный приговор Питеру Сунде, Дредрику Нейджу, Готфриду Свартхольм Варгу и Карлу Лундстрему был вынесен в апреле 2009 года после продолжительного судебного разбирательства. По словам адвокатов музыкальных лейблов и киностудий, с помощью «The Pirate Bay» четверо мужчин помогали людям обойти контроль авторских прав. Учредители, в свою очередь, защищали себя, говоря, что сайт не принимал пиратские материалы.

Апелляционный суд приговорил Дредрика Нейджа к десяти месяцам, Питера Сунде к восьми месяцам, а Карла Лундстрема к четырём месяцам лишения свободы. Как только Готфрид Свартхольм Варг будет в состоянии понести уголовную ответственность, апелляционный суд вынесет приговор и ему.

Тем не менее, на протяжении всех судебных разбирательств, в том числе и апелляции, сайт «The Pirate Bay» продолжал и продолжает функционировать. «Сегодняшнее решение подтвердило незаконность сайта и серьёзность преступления его создателей», - сообщил представитель международной федерации фонографической промышленности. «Сейчас самое время для закрытия сайта «The Pirate Bay», чьи основатели дважды вызывались в суд. В настоящий момент мы следим за тем, чтобы правительственные органы и поставщики интернет-услуг изучили решение суда, сделали соответствующие приготовления и предприняли необходимые шаги для закрытия «The Pirate Bay».

Источник: BBC

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus