По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Sony намерена завоевать половину японского рынка электронных книг к 2012 году

Компания Sony, которая в стране восходящего солнца специализируется в основном на производстве Sony Walkman, всерьез настроена на то, чтобы завоевать японский рынок электронных книг. В мае было известно, что корпорация планирует выпуск электронных книг в Японии к концу года и уже заключила контракт с местным провайдером связи KDDI. Прошло несколько месяцев и все встало на свои места. Согласно последним новостям, 5- и 6-дюймовые устройства Sony Reader начнут продаваться в Японии с 10-го сентября по цене $237 и $297 соответственно.

В добавок ко всему, компания планирует «взорвать» интернет-магазины двадцатью тысячами наименований различных продуктов. Однако больше всего шокирует тот факт, что, по словам президента компании Нобуки Курита (Nobuki Kurita), Sony намерена «продать 300 тысяч электронных книг в первый год и завоевать половину внутреннего рынка к 2012 году. Слишком смелое заявление, Sony, но амбиции нам нравятся.

Источник: Engadget

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus