По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Python

Второе место по результатам опроса занимает язык Python, поэтому наша сегодняшняя подборка посвящена именно этому высокоуровневому языку.

Ноа Гифт, Джереми М. Джонс “Python в системном администрировании UNIX и Linux”

Книга “Python в системном администрировании UNIX и Linux” демонстрирует, как эффективно решать разнообразные задачи управления серверами UNIX и Linux с помощью языка программирования Python. Среди рассматриваемых тем: организация ветвления процессов и передача информации между ними с использованием сетевых механизмов, создание интерактивных утилит с графическим интерфейсом, организация взаимодействия с базами данных и создание приложений для Google App Engine. Издание рассчитано на широкий круг специалистов - всех, кто только начинает осваивать язык Python, будь то опытные разработчики сценариев на языках командной оболочки или относительно мало знакомые с программированием вообще.

Марк Саммерфилд “Программирование на Python 3. Подробное руководство”

Книга “Программирование на Python 3″ написана одним из ведущих специалистов по этому языку, обладающим многолетним опытом работы с ним. Издание содержит все необходимое для практического освоения языка: написания любых программ с использованием как стандартной библиотеки, так и сторонних библиотек для языка Python 3, а также создания собственных библиотечных модулей. Книга может служить как учебником, так и справочником. Текст сопровождается многочисленными примерами, доступными на специальном сайте издания. Весь код примеров был протестирован с окончательным релизом Python 3 в ОС Windows, Linux и Mac OS X.

Уэсли Чан, Пол Биссекс, Джеффри Форсье “Django. Разработка веб-приложений на Python”

С помощью простой и надежной платформы Django, основанной на языке Python, можно создавать мощные веб-решения, написав всего несколько строк кода. Ее использование позволяет обеспечить высокую скорость и гибкость разработки, а также решать широкий спектр прикладных задач. Авторы, опытные разработчики, описывают все приемы, инструменты и концепции, которые необходимо знать, чтобы оптимально использовать Django 1.0, включая все основные особенности новой версии. Авторы раскрывают разработчику секреты Django, давая подробные разъяснения и предоставляя большое количество примеров программного кода, сопровождая их построчным описанием и иллюстрациями.

Марк Лутц “Изучаем Python, 4-е издание”

Четвертое издание «Изучаем Python» – это учебник, написанный доступным языком, рассчитанный на индивидуальную скорость обучения и основанный на материалах учебных курсов, которые автор, Марк Лутц, ведет уже на протяжении десяти лет. Издание значительно расширено и дополнено в соответствии с изменениями, появившимися в новой версии 3.0. В книге представлены основные типы объектов в языке Python, порядок их создания и работы с ними, а также функции как основной процедурный элемент языка. Рассматриваются методы работы с модулями и дополнительными объектно-ориентированными инструментами языка Python – классами. Включены описания моделей и инструкций обработки исключений, а также обзор инструментов разработки, используемых при создании крупных программ.

Марк Лутц “Программирование на Python, 4-е издание, в двух томах”

Монументальный труд Марка Лутца «Программирование на Python» в 2-х томах представляет собой учебник по применению языка Python для решения наиболее типичных задач в различных прикладных областях. В нем рассказывается о применении языка Python в системном администрировании, для создания графических интерфейсов и веб-приложений и исследуются приемы программирования сетевых взаимодействий, взаимодействий с базами данных, обработки текста, создания интерфейсов для сценариев и во многих других областях.

Дэвид М. Бизли “Python. Подробный справочник, 4-е издание”

“Python. Подробный справочник” - это авторитетное руководство и детальный путеводитель по языку программирования Python. Книга предназначена для практикующих программистов; она компактна, нацелена на суть дела и написана очень доступным языком. Она детально описывает не только ядро языка, но и наиболее важные части стандартной библиотеки Python. Читателю предлагается практическое знакомство с особенностями Python, включая генераторы, сопрограммы, замыкания, метаклассы и декораторы. Подробно описаны новые модули, имеющие отношение к разработке многозадачных программ, использующих потоки управления и дочерние процессы, а также предназначенные для работы с системными службами и организации сетевых взаимодействий.

Оставить ответ

Система Orphus