По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Google собирается представить Android 5.0 Jelly Bean

В Google крайне обеспокоены тем, что Android 4.0 Ice Cream не оправдала их надежд по рейтингам популярности и уже весной планирует выпустить на рынок новую «вкусную» версию собственной «операционки» для мобильных устройств - Android 5.0 Jelly Bean.

По предварительным данным, новинка получит дальнейшую оптимизацию под сенсорные дисплеи, будет включать средства двойной загрузки для переключения между двумя ОС без перезагрузки ПК и обладать некоторыми функциями Chrome OS.

Примечательно то, что релиз новой версии ожидается одновременно с выходом главного конкурента – Windows 8.

По словам компании, Android 5.0 Jelly Bean даст возможность более прочно закрепиться в сегменте нетбуков и ноутбуков, а значит, продвинуться на новый уровень.

Согласно статистике, в последнем квартале 2011 года Android был установлен на 39% всех проданных планшетных компьютеров. Также установлено, что количество пользователей этой ОС еженедельно увеличивается на 4,4%, что говорит о ее стремительном развитии в нише продуктов для портативных устройств.

Какой будет борьба очередного “десерта” и “восьмерки”? Узнаем уже этой весной.

Источник: КОМПЬЮЛЕНТА

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus