По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Нова версия jQuery Color v2 beta 1

В 2007 году был выпущен плагин jQuery Color, позволяющий анимировать цветовые переходы. На данный момент разработчики занимаются разработкой второй версии плагина, в которую добавлены API, цветовые палитры RGBA, HSLA и другие возможности. Сейчас можно скачать первую бета-версию плагина.

Давайте взглянем на новые возможности:

RGBA

На данный момент в плагине появилась поддержка RGBA цветов. В браузерах, не поддерживающих RGBA, для реализации «смешанных» цветов элементов будет использоваться ближайший цвет для параметра backgroundColor. Хоть это и не настоящая прозрачность, подобный подход позволит создать иллюзию альфа-смешения при работе со сплошными фоновыми цветами.

HSLA

Для всех браузеров реализована поддержка HSLA палитры, за исключением альфа-смешения, которое реализуется таким же способом, как и в RGBA для старых браузеров.

API

Вместо целой группы приватных служебных методов теперь создаётся новый объект Color (через вызов $.Color()). Объект Color можно инициализировать и другими способами – именами цветов, шестнадцатеричными кодами цветов, rgba/hsla стилями CSS, массивом rgba значений или объектом, содержащим описание цвета. В объект также встроены вспомогательные методы для работы с цветовыми характеристиками (например, методы .red() и .hue() устанавливают значения красного и насыщенность, соответственно). Совместно с другими вспомогательными функциями, такими как .toRgbString(), . transition() и .is(), объектом $.Color можно описать любой необходимый вам цвет.

Более подробную информации обо всех новых возможностях вы можете найти в официальной группе jQuery на github.

Примеры:

// Создадим Color объект красного цвета:

var red = $.Color( ‘rgba(255,0,0,1)’ ); // используется css-строка

// Создадим Color объект красного цвета, а затем сделаем его оранжевым:

var orange = $.Color( ‘#FF0000′ ).green( 153 );

// Создадим промежуточный цвет между красным и синим:

var between = $.Color([ 255, 0, 0 ]).transition( “blue”, 0.5 );

Источник: jQuery

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus