По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Вышла Joomla 1.7 Alpha

6 июня состоялся релиз новой альфа версии одной из самых распространённых CMS Joomla. В первую очередь он направлен на тестирование и доработку системы. Что касается финального релиза, то он, согласно плану, должен состояться 10 июля. Давайте узнаем, чего же нам ждать от новой версии.

Одной из основных целей Joomla 1.7 является отделение от платформы Joomla движка, на котором работает система управления контентом и его разработка в качестве отдельного продукта. Разделение платформы и её последующая реинтеграция уже была завершена в прошлом месяце. Данная платформа Joomla включает несколько новых возможностей и функций, которые будут интересны разработчикам, хотя более подробно о них можно будет узнать только ближе к дате релиза финальной версии.

Также часть функций по традиции будет добавлена из сообщества Joomla Tracker. Некоторые из них уже были включены в пакет Alpha 1.7. Однако по сравнению с предыдущими достаточно объёмными релизами, такими как Joomla 1.5 и Joomla 1.6, в данной версии сюрпризов будет меньше.

Это связано с тем, что новая версия системы будет базироваться на версии 1.6. В свою очередь Joomla 1.6 будет поддерживаться при возникновении критических проблем безопасности только в течение одного месяца после выхода Joomla 1.7. По истечении этого срока можно будет скачать только Joomla 1.5 и Joomla 1.7 - исключительно эти версии будут поддерживаться в рамках проекта Joomla.

Источник: Joomla

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus