По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Google откроет Школу авторского права для нарушителей с YouTube

Менеджеры YouTube, управляемой Google платформы для просмотра видеоконтента, решили научить недобропорядочных пользователей основам законодательства об авторском праве, открыв школу авторского права YouTube Copyright School.

Пользователи YouTube, неоднократно получившие предупреждения о нарушениях авторского права, должны будут просмотреть специальное обучающее видео от YouTube на тему закона об авторских правах.

«Так как законы, защищающее авторское право, могут быть сложны, образовательные методы крайне важны для того, чтобы наши пользователи понимали «правила игры» и «играли» в соответствии с ними», — говорят в руководстве YouTube.

Затем «студенты» школы авторского права должны будут пройти онлайн-тестирование, ответив на вопросы по просмотренному обучающему видео. Только после этого они снова смогут загружать видео на ресурс.

До этого нововведения администрация YouTube придерживалась «политики тройного удара». Аккаунт пользователя YouTube аннулировался после получения трех предупреждений о нарушении авторских и смежных прав. Теперь история нарушений пользователей, прошедших онлайн-тест, будет удалена, говорят в Google.

«Знание того, имеете ли вы права на тот или иной контент перед загрузкой его на YouTube — остается на вашей ответственности. Если вы не уверены по поводу принадлежности авторского права, или ваши права регулируются местным законодательством, вам следует связаться с компетентным патентным поверенным», — говорится в официальном блоге YouTube.

Источник: ItProPortal

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus