По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Nokia будет поддерживать Symbian как минимум до 2014 года

По последним новостям, в планы Nokia не входит прекращение поддержки своей мобильной операционной системы Symbian в ближайшее время, или по крайней мере до 2014 года.

Крис Карр (Chris Carr), управляющий директор Nokia Australia, сообщил, что вследствие контрактных обязательств компании так или иначе придется продолжать поддерживать телефоны под управлением ОС Symbian, находящиеся на рынке как минимум в течение двух лет после их выхода. Он также заявил, что Nokia будет продолжать выпуск новых телефонов на базе Symbian по крайней мере до начала 2012 года.

«На данный момент по данной системе все еще ведется большая работа, так что у нас получился своеобразный симбиоз. В Symbian было вложено много денег, — сказал Карр. — Иметь несколько стратегических операционных систем не так уж необычно для нашей сферы,— добавил он.

Напомним, что в феврале компания заключила договор с Microsoft на оснащение своих телефонов операционной системой Windows 7, начиная с 2012 года, однако, Карр подчеркнул, что у Nokia нет намерения неразрывно привязываться к программистам из Редмонда. Плюсы от этой сделки уже можно ощутить — в Nokia было принято решение о портировании MS Exchange Server Client и Communicator. Использование компанией Nokia мобильной платформы Symbian критиковалось многими пользователями и экспертами, в результате чего сама компания потеряла существенную долю рынка.

Источник: ItProPortal

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus